7 апреля 2016
Наблюдательный поклонник электромобилей марки Tesla проанализировал всю имеющуюся на данный момент информацию о новом Model 3 и выяснил дополнительные подробности, о которых сама компания пока не рассказывала. Свои наблюдения энтузиаст изложил в видеоролике.

Во время официальной презентации самого доступного электромобиля Tesla глава компании Илон Маск раскрыл лишь общие сведения о новинке. Так, запас хода у базовой версии составляет 346 км, время разгона до 60 миль/ч - менее 6 секунд, автопилот устанавливается по умолчанию, в салоне с комфортом помещаются пять человек/
Однако наблюдательный фанат марки Тревор Пейдж разведал дополнительные подробности, а сайт BGR выделил его ключевые наблюдения.
В показанных на презентации Tesla Model 3 установлены восемь модулей с литий-ионными аккумуляторами, в то время как у Model S и Model X их четырнадцать. Они более крупные и размещены продольно, хотя у существующих седана и кроссовера блоки установлены поперечно.
Как и у Model S двигатель и редуктор размещены в районе задней оси.
Для Model 3 будут доступны три вида верха: полностью металлическая крыша, со стеклянной вставкой, а также с крупной панорамной крышей.
Из-за специфического строения панорамной крыши крышка заднего багажника получилась маленькой и узкой, хотя сам отсек имеет достаточно большой объем как для автомобиля D-класса. Впрочем, наличие фронтального багажника решает эту проблему.
Дверные ручки Tesla Model 3 похожи на таковые у Model S, однако работают они как у автомобилей Aston Martin. Чтобы открыть дверь достаточно нажать на заднюю часть ручки, после чего потянуть ее на себя.
Напомним, Tesla Model 3 должна поступить в продажу только в конце 2017 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Львівському блогеру заборонили в'їзд до Польщі через скандальну витівку у заповідній зоні 25 мая 2026
Львівському блогеру заборонили в'їзд до Польщі через скандальну витівку у заповідній зоні: став "небажаною особою" в країні На скільки років йому заборонили в'їзд
Перша жінка-тайконавт з Гонконгу вирушить на китайську космічну станцію 24 мая 2026
Новим членом екіпажу на китайській космічній станції «Тяньгун» (Tiangong) стане перша жінка-тайконавт з Гонконгу — колишня співробітниця поліції з докторським ступенем у галузі комп'ютерної криміналістики. Про це повідомило агентство Bloomberg з посиланням на китайські ЗМІ.
Парфільєва у купальнику та з 2-річним сином на руках похвалилася рельєфним тілом на пляжі 24 мая 2026
Блогерка та бізнесвумен Таня Парфільєва у купальнику та з сином на руках попозувала для пляжних фото.