Фантастический прототип BMW iNEXT дебютирует в полете

25 сентября 2018

Шикарный концептуальный внедорожник презентуют в грузовом самолете по всему миру.

Баварский производитель решил экстравагантным способом провести мировую премьеру технологий будущего, которые представлены на прототипе BMW Vision iNext. Компания арендовала Boeing 777, принадлежащий компании Lufthansa и курсирует на нем по разным странам, проводя презентацию прямо в грузовом отсеке.

"Это новый стандарт: мы предложим безопасное полностью автономное вождение к 2021 году. Концепт представляет собой новую эру полного удовольствия от вождения", - заявил член совета директоров, отвечающий за разработку, Клаус Фрелих.

По его словам, к 2025 году компания предложит рынку 25 гибридных и 12 полностью электрических моделей. И частично новые технологии к ним перейдут от представленного концепта Vision iNext.

Шоу-кар оборудован искусственным интеллектом и технологиями, направленными на экологию. Это будет первый автомобиль с автономной технологией, разработанной с Intel, Mobileye, Continental и Magna. Он может управляться самостоятельно или под руководством водителя.  Идея концепта заключается в том, чтобы этот многофункциональный центр был одновременно транспортом, местом для работы и святилищем для отдыха, общения и развлечений.

При создании интерьера дизайнеры вдохновлялись высококлассными бутиками и отелями. Плоский, свободно плавающий экран выглядит как телевизор, а использование паркетных полов спереди и ковровое покрытие в задней части создают ощущение квартиры.

Вместо функций управления через кнопки и сенсорные экраны BMW Vision iNext обладает цифровыми возможностями, которые интегрированы в натуральные материалы в виде дерева, ткани и других материалов. Например, пассажиры могут управлять информационно-развлекательной системой, надавливая символы пальцами на ткани из жаккарда, которая покрывает сиденья и боковые панели.

"Интеллектуальная проекция" превращает любую поверхность в интерактивный дисплей, проецируя фильмы, книги, библиотеки фотографий и даже виртуальную клавиатуру, которая может печатать и писать электронные письма, обнаруживая положение пальца пользователя.

Прототип iNext будет использовать электрическую трансмиссию и аккумуляторы пятого поколения, в будущем он будет позиционироваться как роскошный электрический автомобиль с полуавтономными возможностями вождения, и составит конкуренцию Tesla. Представители компании утверждают, что конечной целью является запас хода примерно в 600 километров (по ездовому циклу WLTP).

Машина уже показалась в ??Мюнхене, Нью-Йорке, Сан-Франциско и полетит в Пекин. В планах производителя отправить в производство концептуальный SUV в 2021 году и наладить сборку на заводе BMW Plant Dingolfing.

Напомним, что Peugeot пустит в серийное производство модели 508, 508 SW и 3008 уже с гибридным двигателем. Производитель использует плагин-гибридную силовую установку PHEV, которая существует в двух модификациях Hybrid и Hybrid4. В паре с мотором будет работать восьмиступенчатая коробка автомат. Такой комплект позволит проезжать около 50 километров на электричестве.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше