13 марта 2016
Одной из особенностей смартфона Galaxy S7, на которую делает акцент Samsung, является водонепроницаемость. Флагман действительно не боится влаги, но погружать его на большую глубину, как выяснилось, не стоит.
Авторы YouTube-канала EverythingApplePro, которые регулярно устраивают испытания различным гаджетам, провели водный тест Samsung Galaxy S7 и iPhone 6s. Энтузиасты погрузили смартфоны на глубину 35 футов (более 10 метров), чтобы проверить их стойкость к давлению воды.

Разумеется, было бы нечестно сопоставлять влагозащищённый Galaxy S7 с телефоном, в котором аналогичная функциональность не заявлена. Поэтому для большей чистоты эксперимента испытатели облачили iPhone в водонепроницаемый чехол.
Оба смартфоны положили в дырявую металлическую банку с грузом, которую спустили в реку. «Яблочной» трубке буквально удалось выйти сухой из воды: её чехол не дал жидкости добраться до корпуса, правда, экран пострадал при жёстком погружении.
Что касается Galaxy S7, то он испытание не прошёл. Устройство не включилось после нахождения под водой (хотя пыталось — оно слегка завибрировало, и кнопки под экраном загорелись), чего можно было ожидать. Дело в том, что заявленная водонепроницаемость изделия удовлетворяет стандарту IP68, который допускает погружение без последствий на глубину лишь до 1,5 метра.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Британія веде переговори з Європою щодо відправки військ у Гренландію - ЗМІ 12 января 2026
Європейські країни сподіваються, що значне посилення їхньої присутності в Арктиці переконає Трампа відмовитися від своїх амбіцій взяти під повний контроль стратегічний острів.
Канада занепокоєна: Трамп готовий до авантюрних кроків 12 января 2026
Після дій США у Венесуелі та заяв Дональда Трампа щодо Гренландії наступним об’єктом тиску може стати Оттава, побоюються канадці.
Григорій Решетнік показав "кращий зимовий відпочинок" з родиною у Карпатах 12 января 2026
Телеведучий Григорій Решетнік разом зі своєю дружиною Христиною та трьома синами показали свій на "кращий зимовий відпочинок" у Буковелі.