Финны подключают кофейные чашки к интернету

23 апреля 2014

Финны создали кофейную чашку, с помощью которой можно выходить в интернет. По словам одного из разработчиков - кофейной компании Paulig, в новом устройстве использована уникальная технология.

Чашка оснащена дисплеем и модулем Bluetooth, с помощью которого может соединяться со смартфоном. Включается экран за счет энергии, получаемой от нагревания, то есть когда в чашку наливают горячий напиток.

Благодаря Bluetooth на экран чашки можно помещать любые изображения - собственные фотографии, сообщения от друзей, различные надписи, картинки и комиксы, полученные из интернета. Кроме того, после соединения со смартфоном на его экране можно видеть температуру кофе и оценить, не слишком ли он холодный или горячий.

По мнению разработчиков, кофе сам по себе является напитком, способствующим общению. Изобретение может быть интересно самим финнам, которые занимают первое место в мире по объему потребляемого кофе, - более 12 кг в год на человека (в среднем по миру - чуть более 5 кг).

"Мы не хотим рассказывать нашим покупателям, как использовать чашку. Мы фактически работаем над ней вместе с ними", - отметил глава департамента маркетинга и коммуникаций Paulig Карри Кауппила, дав понять, что функционал изобретения еще может претерпеть изменения.

В продажу чашка поступит в начале 2015 года. В настоящее время инновацию готовят к публичному тестированию, наблюдать за которым можно будет в режиме онлайн.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Погрози Україні: чи полетить балістика з Ірану 28 июля 2026

Міністерство закордонних справ Ірану погрожує Україні через атаку на їхнє судно в Каспійському морі.

Чому болить голова вранці: експерти називають 5 найчастіших причин 28 июля 2026

Експерти національної служби охорони здоров’я (NHS, Великобританія) виділили п’ять найбільш частих причин головного болю вранці.…

Напад на пару українців у Вроцлаві: Київ закликав покарати винних 28 июля 2026

Генеральне консульство України у Вроцлаві звернулося до польських правоохоронців через напад на українську пару. Київ очікує швидкого та неупередженого розслідування інциденту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше