Флагманский седан Lexus LS нового поколения дебютирует в январе

10 декабря 2016

Бренд Lexus объявил о том, что флагманский седан LS пятого поколения предстанет в следующем месяце на Международном автосалоне в Детройте, который распахнёт свои двери 8 января.

Именно в Детройте в 1989 году был впервые представлен седан Lexus LS 400, и день его дебюта вошёл в историю мировой автомобильной индустрии. Дело в том, что появление этой машины премиум-класса ознаменовало рождение самого бренда Lexus.

В основу Lexus LS пятого поколения ляжет новая архитектура GA–L для моделей премиум-класса, уже ставшая основой спортивного купе Lexus LC 500. Новый седан получит передовую систему заднего привода. Платформа GA–L способна обеспечить отличную динамику и подарить водителю истинное удовольствие от комфорта и управляемости.

О гамме силовых агрегатов ничего не сообщается. Но наблюдатели полагают, что седан в одной из версий унаследует у купе Lexus LC 500 атмосферный 5,0-литровый двигатель V8, который развивает мощность в 467 лошадиных сил и максимальный крутящий момент 527 Н·м. Вероятно, автомобиль также выйдет в гибридной версии.

Известно, что седан предложит самые передовые системы полуавтономного управления и оказания помощи водителю при движении. Производитель также отмечает, что автомобиль получил новый смелый дизайн и силуэт спортивного купе; в нём сочетаются простор и самые современные технологии. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше