11 марта 2018
Компании Audi, Italdesign и Airbus в ходе Международного автомобильного салона в Женеве (Geneva International Motor Show 2018) представили своё видение городского транспорта будущего.
Концепция получила название Pop.Up Next. Это дальнейшее развитие проекта Pop.Up, о котором мы рассказывали около года назад. Напомним, что идея заключается в создании модульного транспортного средства, которое сможет передвигаться по суше и воздуху.
Платформа включает пассажирский модуль, который может устанавливаться на колёсную базу или подвешиваться на летательной площадке, выполненной в виде квадрокоптера. И в первом, и во втором случае используется полностью электрическая силовая установка. Транспортное средство, по задумке авторов проекта, должно передвигаться в режиме автопилотирования.
Концепт Pop.Up Next получил несколько изменённый дизайн. Участники проекта поделились информацией об оснащении пассажирской кабины, которая рассчитана на двух человек. Главным её элементом является огромный интерактивный дисплей. Он имеет изогнутую форму; размер составляет 49 дюймов по диагонали.
Сообщается, что пассажиры транспортного средства будущего смогут взаимодействовать с бортовым информационно-развлекательным комплексом при помощи голосовых команд и взгляда. Будут реализованы традиционные средства сенсорного управления, а также функции распознавания лиц.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Критичні дні": старт навчань в Білорусі 13 сентября 2025
Росія та Білорусь розпочали навчання Захід-2025, що викликало занепокоєння в НАТО після атаки безпілотників на Польщу.
РФ сколихнули вибухи: куди поцілив рій українських дронів 12 сентября 2025
Безпілотники атакували нафтоналивний порт Приморська та нафтобазу під Смоленськом. Гучно було і біля Санкт-Петербургу, і Москви.
Однорічна донька Кота і Татарінцевої замилувала мережу енергійними танцями. Відео 12 сентября 2025
Схоже, донька хореографа Євгена Кота і гімнастки Наталії Татарінцевої, Леля успадкувала від тата любов до танців.