13 января 2016
В китайском сервисе микроблогов Sina Weibo появились фото прототипа смартфона компании Nokia. Принадлежность к финской компании подтверждает изображение логотипа на тыльной панели смартфона и надпись «Property of Nokia» (Собственность Nokia).
Смартфон кажется достаточно большим, с диагональю экрана в пределах от 5,2 до 5,5 дюйма. Хотя ещё один снимок, появившийся в Сети спустя несколько дней, говорит об обратном. Впрочем, это могут быть снимки двух разных устройств, одно из которых обладает небольшим дисплеем и физической клавиатурой, то есть является мобильным телефоном нижнего ценового уровня.
В связи с этим следует напомнить, что согласно условиям контракта с Microsoft, компании Nokia запрещено использовать свой бренд для выпуска мобильных телефонов вплоть до 2024 года. То есть «засветившийся» прототип телефона с клавиатурой не имеет практически никаких шансов на появление в продаже в ближайшие годы. Вместе с тем, запрет на выпуск смартфонов у финского производителя заканчивается в четвёртом квартале этого года. Поэтому у Nokia в ближайшем будущем будет полный простор для деятельности на рынке смартфонов.
Генеральный директор Nokia Раджив Сури (Rajeev Suri) заявил, что компания планирует заниматься разработкой смартфонов и лицензированием. Ресурс nokiapoweruser.com сообщил со ссылкой на заслуживающие доверия источники, что Nokia сейчас работает над тремя Android-смартфонами и все три уже проходят тестирование. Поэтому не исключено, что в ближайшее время в Сети появятся очередные «шпионские» фото финских новинок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна завдала удару під резиденцією Путіна в Сочі 10 сентября 2025
Мер Сочі розповів деталі цієї атаки та поширив у Telegram фотографії руйнувань в Адлерському районі міста.
Усик з елегантною дружиною показався у компанії Дуейна Джонсона на прем'єрі фільму, в якому зіграв. Фото 9 сентября 2025
Триразовий абсолютний чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Олександр Усик та його дружина Катерина Усик відвідали показ фільму "Незламний", в якому він зіграв роль.
Француз принизив пропагандистку Собчак, яка розмовляла російською в Парижі 9 сентября 2025
"Хай живе Україна!" Француз принизив пропагандистку Собчак, яка розмовляла російською в Парижі Собчак відповіла різко і заявила, що не дозволить провокувати себе