Фото прототипа подтверждает работу Nokia над новыми мобильными устройствами

13 января 2016

В китайском сервисе микроблогов Sina Weibo появились фото прототипа смартфона компании Nokia. Принадлежность к финской компании подтверждает изображение логотипа на тыльной панели смартфона и надпись «Property of Nokia» (Собственность Nokia).

Смартфон кажется достаточно большим, с диагональю экрана в пределах от 5,2 до 5,5 дюйма. Хотя ещё один снимок, появившийся в Сети спустя несколько дней, говорит об обратном. Впрочем, это могут быть снимки двух разных устройств, одно из которых обладает небольшим дисплеем и физической клавиатурой, то есть является мобильным телефоном нижнего ценового уровня.

В связи с этим следует напомнить, что согласно условиям контракта с Microsoft, компании Nokia запрещено использовать свой бренд для выпуска мобильных телефонов вплоть до 2024 года. То есть «засветившийся» прототип телефона с клавиатурой не имеет практически никаких шансов на появление в продаже в ближайшие годы. Вместе с тем, запрет на выпуск смартфонов у финского производителя заканчивается в четвёртом квартале этого года. Поэтому у Nokia в ближайшем будущем будет полный простор для деятельности на рынке смартфонов.

Antti Aimo-Koivisto / Lehtikuva

Генеральный директор Nokia Раджив Сури (Rajeev Suri) заявил, что компания планирует заниматься разработкой смартфонов и лицензированием. Ресурс nokiapoweruser.com сообщил со ссылкой на заслуживающие доверия источники, что Nokia сейчас работает над тремя Android-смартфонами и все три уже проходят тестирование. Поэтому не исключено, что в ближайшее время в Сети появятся очередные «шпионские» фото финских новинок.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ дізналися відповідь США на пропозицію Путіна щодо іранського урану 15 марта 2026

Глава Кремля днями вкотре запропонував Трампу передати Росії збагачений уран Ірану, однак той відмовився.

Лукашенко заявив про переговори з США 14 марта 2026

Теми переговорів, за словами Лукашенка, стосуються двосторонніх відносин, починаючи від відновлення роботи посольства до звільнення так званих політв'язнів.

В Китаї створили носимого робота, який перетворює людину на кентавра і допомагає переносити вантажі 14 марта 2026

Китайські інженери з Південного університету науки і технологій (Southern University of Science and Technology) у Шеньчжені розробили незвичайного «носимого» робота, який у зв'язці з людиною робить її схожою на міфічного кентавра. Це платформа для перенесення вантажів по бездоріжжю, в якій робот бере на себе частину навантаження своїми ногами. Платформу веде людина, але вона сама підлаштовує крок під темп ходьби та напрямок руху.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше