Объектив 35-мм плёночной камеры Lomography HydroChrome можно заполнить жидкостью для эффектной съемки

23 октября 2020

У новейшей панорамной плёночной 35-мм камеры Lomography HydroChrome Sutton’s Panoramic Belair Camera есть необычная особенность. В линзу камеры можно налить жидкость, чтобы добавить эффекты к снимкам. Компания отмечает, что можно получить фотографии с «винтажной эстетикой, размытыми тонами и светящимся размытием», добавив в объектив прозрачную воду или другие жидкости, исходя из творческих задач. Это определённо понравится ценителям современного искусства.

Компания выпустила руководство по жидкостям, чтобы показать, как на практике влияют те или иные среды, — в идеале, речь идёт о водорастворимых веществах, не содержащих частиц, таких как акварельная краска или пищевой краситель. Можно использовать даже чай или кофе, но спирт, клей, масляные растворы и едкие вещества, скорее всего, повредят линзу.

Снимки, сделанные с помощью заполненной различными жидкостями линзы новой камеры от Lomography

Снимки, сделанные с помощью заполненной различными жидкостями линзы новой камеры от Lomography

Как отмечает Peta Pixel, это не первая камера Lomography с линзой, заполняемой жидкостью. Компания представила эту идею в картонной камере LomoMod №1, которую выпустила в прошлом году. В ней использовалась фотоплёнка типа 120 вместо стандартной 35-мм. По сути, HydroChrome переносит эту концепцию в более прочный корпус Belair и на более привычный носитель.

HydroChrome имеет объектив с фиксированным фокусом и диафрагмой f/11, хотя можно переключиться на значения диафрагмы f/16, f/22, f/32 и f/168. Похоже, это интересный (хотя, признаемся, весьма странный) способ вручную добавить фильтры в стиле Instagram к аналоговым 35-мм снимкам. Предварительные заказы на HydroChrome стоимостью 79 евро уже открыты.

Ready for a colorful experiment? The new #HydroChrome Sutton’s Panoramic Belair Camera combines some of Lomography’s best-loved features into one camera: a liquid-filled lens, panoramic format, and exposed sprocket holes!

Take a closer look here: https://t.co/hPsnZhXdUs pic.twitter.com/RDTpDjQMbK

— Lomography (@lomography) October 21, 2020

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Вчені знайшли "смертоносні бактерії-вампіри", які жадають людської крові 18 апреля 2024

Вони відчувають хімічну речовину в крові людини і пливуть до неї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше