Франция наложила рекордный штраф

24 марта 2011

Претензии регулятора связаны с тем, что Google фотографировал улицы французских городов, в том числе и людей без их согласия, а впоследствии эти фотографии стали доступны любому желающему в интернете.

Кроме того, Google признал, что собирая сведения о сетях Wi-Fi, получил доступ к персональным данным, передаваемым по незащищенным каналам.

Google Street View был запущен в 2007 году и неоднократно становился объектом критики со стороны европейских регуляторов и правозащитных организаций, считающих, что Google вторгается в частную жизнь людей. Корпорации пришлось предусмотреть в сервисе возможность удаления конфликтных изображений.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві електромобіль влетів у підземний перехід на Майдані 28 июля 2025

У Києві електромобіль влетів у підземний перехід на Майдані

Експерт з мови тіла розкрив протокол, який порушує Кейт Міддлтон і принц Вільям у всіх на очах 28 июля 2025

Єлизавета II не оцінила б: експерт з мови тіла розкрив протокол, який порушує Кейт Міддлтон і принц Вільям у всіх на очах Покійна королева вимагала стриманості навіть у найособистіших моментах

Китай накрили потужні зливи, є загиблі 28 июля 2025

Зокрема притік води у водосховище Міюнь зріс до рекордного рівня - 6550 кубічних метрів на секунду.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше