Франция наложила рекордный штраф

24 марта 2011

Претензии регулятора связаны с тем, что Google фотографировал улицы французских городов, в том числе и людей без их согласия, а впоследствии эти фотографии стали доступны любому желающему в интернете.

Кроме того, Google признал, что собирая сведения о сетях Wi-Fi, получил доступ к персональным данным, передаваемым по незащищенным каналам.

Google Street View был запущен в 2007 году и неоднократно становился объектом критики со стороны европейских регуляторов и правозащитных организаций, считающих, что Google вторгается в частную жизнь людей. Корпорации пришлось предусмотреть в сервисе возможность удаления конфликтных изображений.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Lenovo представила планшет, який поєднав у собі функції електронної книги та звичайного екрана 27 октября 2026

Lenovo представила планшет, який поєднав у собі функції електронної книги та звичайного екрана

П’ять видів суперпродуктів, які підтримають здоров’я печінки 27 октября 2026

Печінка – другий за величиною орган після шкіри. І вона виконує багато важливих функцій у…

Шторм зірвав якір судна в Північному морі: є травмовані 27 октября 2026

Вітер і течія зносили вантажне судно UHL Freedom у Північному морі після втрати якоря, а проблеми з двигуном ускладнили ситуацію. Троє моряків травмувалися, двох постраждалих доправили на берег гелікоптером.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ФОП Хроленко 0.2
ФОП Хроленко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше