24 марта 2011
Претензии регулятора связаны с тем, что Google фотографировал улицы французских городов, в том числе и людей без их согласия, а впоследствии эти фотографии стали доступны любому желающему в интернете.
Кроме того, Google признал, что собирая сведения о сетях Wi-Fi, получил доступ к персональным данным, передаваемым по незащищенным каналам.
Google Street View был запущен в 2007 году и неоднократно становился объектом критики со стороны европейских регуляторов и правозащитных организаций, считающих, что Google вторгается в частную жизнь людей. Корпорации пришлось предусмотреть в сервисе возможность удаления конфликтных изображений.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Штучний інтелект пошуку Google не зміг правильно порахувати літери в слові Google 28 мая 2026
Управляюча пошуковою машиною модель штучного інтелекту Google виявилася неспроможною розпізнавати та рахувати літери в словах. Так, у слові «Google» вона нарахувала дві літери «P». І це не єдина її помилка подібного роду, пише TechCrunch.
Температурні рекорди: Європа знову перегрілась 28 мая 2026
Рекорд найспекотнішого травневого дня у Великобританії, встановлений напередодні, побитий знову: обідньої пори температура в лондонському аеропорту Хітроу досягла 35 градусів за Цельсієм.
Чохли розкрили, яким буде перший складаний iPhone від Apple 28 мая 2026
Чохли розкрили, яким буде перший складаний iPhone від Apple