Франция начала расследование деятельности TikTok

12 августа 2020

Китайская платформа для публикации коротких видеороликов TikTok сейчас является одной из самых неоднозначных компаний. Во многом это связано с направленными против неё действиями правительства США. Теперь же, согласно последним данным, французские регулирующие органы начали расследование деятельности TikTok.

gizchina.com

gizchina.com

Сообщается, что проверка связана с вопросами конфиденциальности пользователей платформы. Представитель Национальной комиссии по информационной свободе (CNIL) Франции заявил, что расследование началось на основании полученной в мае этого года жалобы. Её содержание, причины и автор в данный момент не раскрываются.

Кроме того, представитель CNIL сказал, что организация очень внимательно наблюдает за деятельностью TikTok и серьёзно относится к связанным с ней жалобам и вопросам. Помимо Франции, деятельность китайского видеосервиса расследуют Нидерланды и Великобритания. По некоторым данным, расследования направлены на политику компании в отношении конфиденциальности данных несовершеннолетних пользователей.

Предполагается, что о запрете TikTok на территории Франции и Европейского Союза речь пока не идёт, однако компания вполне может нарваться на весьма внушительный штраф. Напомним, что несколькими годами ранее CNIL оштрафовала Google на 50 миллионов евро из-за нарушения правил конфиденциальности, принятых в ЕС.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Крики про допомогу та біль: у поліції показали перші хвилини після удару РФ по АЗС в Києві 12 сентября 2026

Крики про допомогу та біль: у поліції показали перші хвилини після удару РФ по АЗС в Києві. Відео Він закликав українців не ігнорувати повітряну тривогу

Два приватних космічних апарати продемонстрували вражаючу маневреність — вони зблизилися на 200 м і сфотографували один одного 12 сентября 2026

Два супутники Mira каліфорнійського стартапу Impulse Space зблизилися на відстань менше 200 метрів на низькій околоземній орбіті та сфотографували один одного. На думку генерального директора та засновника компанії Тома Мюллера, «саме завдяки таким динамічним і гнучким маневрам ми відкриваємо повний доступ до космічного простору після запуску та створюємо нові можливості для виконання місій».

Ruslan Baginskiy та Святослав Вакарчук об’єдналися заради UNBROKEN 12 сентября 2026

Ruslan Baginskiy та Святослав Вакарчук об’єдналися заради UNBROKEN

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше