12 августа 2020
Китайская платформа для публикации коротких видеороликов TikTok сейчас является одной из самых неоднозначных компаний. Во многом это связано с направленными против неё действиями правительства США. Теперь же, согласно последним данным, французские регулирующие органы начали расследование деятельности TikTok.
gizchina.com
Сообщается, что проверка связана с вопросами конфиденциальности пользователей платформы. Представитель Национальной комиссии по информационной свободе (CNIL) Франции заявил, что расследование началось на основании полученной в мае этого года жалобы. Её содержание, причины и автор в данный момент не раскрываются.
Кроме того, представитель CNIL сказал, что организация очень внимательно наблюдает за деятельностью TikTok и серьёзно относится к связанным с ней жалобам и вопросам. Помимо Франции, деятельность китайского видеосервиса расследуют Нидерланды и Великобритания. По некоторым данным, расследования направлены на политику компании в отношении конфиденциальности данных несовершеннолетних пользователей.
Предполагается, что о запрете TikTok на территории Франции и Европейского Союза речь пока не идёт, однако компания вполне может нарваться на весьма внушительный штраф. Напомним, что несколькими годами ранее CNIL оштрафовала Google на 50 миллионов евро из-за нарушения правил конфиденциальности, принятых в ЕС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Принцеса Євгенія стане мамою втретє. Фото 5 мая 2026
Принцеса Євгенія Йоркська оголосила про свою вагітність. Вона та її чоловік, Джек Бруксбенк стануть батьками втретє. Принцеса показала миле фото старших дітей зі знімком УЗД
Раміна на кумедних відео показалася у карколомних позах під час пілатесу і йоги 4 мая 2026
Блогерка Раміна зібрала креативні відео зі своїх тренувань і підписала їх так, ніби вони для умовного кавалера
Україна допомогла Британії створити рій ШІ-дронів - ЗМІ 4 мая 2026
Українська сторона надала британським розробникам поміч як визнаний світовий лідер у дроновій війні, пише The Telegraph.