Франция начала расследование деятельности TikTok

12 августа 2020

Китайская платформа для публикации коротких видеороликов TikTok сейчас является одной из самых неоднозначных компаний. Во многом это связано с направленными против неё действиями правительства США. Теперь же, согласно последним данным, французские регулирующие органы начали расследование деятельности TikTok.

gizchina.com

gizchina.com

Сообщается, что проверка связана с вопросами конфиденциальности пользователей платформы. Представитель Национальной комиссии по информационной свободе (CNIL) Франции заявил, что расследование началось на основании полученной в мае этого года жалобы. Её содержание, причины и автор в данный момент не раскрываются.

Кроме того, представитель CNIL сказал, что организация очень внимательно наблюдает за деятельностью TikTok и серьёзно относится к связанным с ней жалобам и вопросам. Помимо Франции, деятельность китайского видеосервиса расследуют Нидерланды и Великобритания. По некоторым данным, расследования направлены на политику компании в отношении конфиденциальности данных несовершеннолетних пользователей.

Предполагается, что о запрете TikTok на территории Франции и Европейского Союза речь пока не идёт, однако компания вполне может нарваться на весьма внушительный штраф. Напомним, что несколькими годами ранее CNIL оштрафовала Google на 50 миллионов евро из-за нарушения правил конфиденциальности, принятых в ЕС.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зливала ворогу позиції ЗСУ на Київщині та Харківщині: СБУ затримала агентку ФСБ 2 апреля 2026

Зливала ворогу позиції ЗСУ на Київщині та Харківщині: СБУ затримала агентку ФСБ. Подробиці та фото Підозрюваній загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна

Трамп зробив заяву про відкриття Ормузької протоки 2 апреля 2026

Після закінчення війни протока почне працювати природним чином, бо Ірану потрібно буде продавати нафту для відновлення екеономіки.

У ДТП загинув російський співак-"іноагент", який підтримував Україну та покинув Росію в 2022 році 2 апреля 2026

У ДТП загинув російський співак-"іноагент", який підтримував Україну та покинув Росію в 2022 році Аварія сталася пізно ввечері 1 квітня

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Unitedboxingacademy 5.0
Unitedboxingacademy

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше