Франция начала расследование деятельности TikTok

12 августа 2020

Китайская платформа для публикации коротких видеороликов TikTok сейчас является одной из самых неоднозначных компаний. Во многом это связано с направленными против неё действиями правительства США. Теперь же, согласно последним данным, французские регулирующие органы начали расследование деятельности TikTok.

gizchina.com

gizchina.com

Сообщается, что проверка связана с вопросами конфиденциальности пользователей платформы. Представитель Национальной комиссии по информационной свободе (CNIL) Франции заявил, что расследование началось на основании полученной в мае этого года жалобы. Её содержание, причины и автор в данный момент не раскрываются.

Кроме того, представитель CNIL сказал, что организация очень внимательно наблюдает за деятельностью TikTok и серьёзно относится к связанным с ней жалобам и вопросам. Помимо Франции, деятельность китайского видеосервиса расследуют Нидерланды и Великобритания. По некоторым данным, расследования направлены на политику компании в отношении конфиденциальности данных несовершеннолетних пользователей.

Предполагается, что о запрете TikTok на территории Франции и Европейского Союза речь пока не идёт, однако компания вполне может нарваться на весьма внушительный штраф. Напомним, что несколькими годами ранее CNIL оштрафовала Google на 50 миллионов евро из-за нарушения правил конфиденциальности, принятых в ЕС.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Google очистила YouTube від ШІ-відео з персонажами Disney. 14 декабря 2025

Google видалила кілька десятків створених за допомогою штучного інтелекту відеороликів, у яких були персонажі, що належать компанії Disney. Пошуковий гігант вдався до цього заходу, отримавши від компанії лист з вимогою припинити протиправні дії.

Чотири країни ЄС виступили проти репараційного кредиту Києву 14 декабря 2025

Бельгія, Італія, Болгарія та Мальта у спільній заяві до керівництва ЄС закликали замість передачі Україні заморожених активів РФ, перейти до "Плану Б".

У чорних дір і нашого Сонця знайшлося дещо спільне 14 декабря 2025

Такі далекі, надмасивні та чужі простому розумінню об'єкти, як чорні діри, виявилися в чомусь схожими на наше Сонце. Це з'ясували дві космічні рентгенівські обсерваторії — XMM-Newton (ESA) та XRISM (JAXA за участю ESA та NASA). Вони одночасно провели спостереження за рентгенівським спалахом надмасивної чорної діри в центрі галактики NGC 3783. І якщо виключити несопоставні масштаби подій, то все це було б схоже на спалах на Сонці.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше