12 августа 2020
Китайская платформа для публикации коротких видеороликов TikTok сейчас является одной из самых неоднозначных компаний. Во многом это связано с направленными против неё действиями правительства США. Теперь же, согласно последним данным, французские регулирующие органы начали расследование деятельности TikTok.
gizchina.com
Сообщается, что проверка связана с вопросами конфиденциальности пользователей платформы. Представитель Национальной комиссии по информационной свободе (CNIL) Франции заявил, что расследование началось на основании полученной в мае этого года жалобы. Её содержание, причины и автор в данный момент не раскрываются.
Кроме того, представитель CNIL сказал, что организация очень внимательно наблюдает за деятельностью TikTok и серьёзно относится к связанным с ней жалобам и вопросам. Помимо Франции, деятельность китайского видеосервиса расследуют Нидерланды и Великобритания. По некоторым данным, расследования направлены на политику компании в отношении конфиденциальности данных несовершеннолетних пользователей.
Предполагается, что о запрете TikTok на территории Франции и Европейского Союза речь пока не идёт, однако компания вполне может нарваться на весьма внушительный штраф. Напомним, что несколькими годами ранее CNIL оштрафовала Google на 50 миллионов евро из-за нарушения правил конфиденциальности, принятых в ЕС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти дали поради, котрі допоможуть менше нервувати під час стресу 13 июня 2026
Так, стрес буває у всіх, але як при цьому менше нервувати?
LG випустила 34-дюймовий ігровий OLED-монітор UltraGear 34GX90SB-W з WQHD, 240 Гц та вбудованою webOS 13 июня 2026
Компанія LG випустила 34-дюймовий вигнутий ігровий OLED-монітор UltraGear 34GX90SB-W, якому не потрібні ПК або ігрова приставка. Новинка оснащена вбудованою операційною системою webOS з доступом до популярних хмарних ігрових сервісів.
Huawei анонсувала HarmonyOS 7 з підвищеною продуктивністю та вбудованим ШІ-агентом 13 июня 2026
На заході Huawei Developer Conference (HDC) китайський електронний гігант офіційно представив HarmonyOS 7 — оновлену версію операційної системи для смартфонів, планшетів, ПК, носимих електронних пристроїв та пристроїв інтернету речей.