2 августа 2018
Во Франции, по сообщениям сетевых источников, одобрен законопроект, запрещающий использование смартфонов и планшетов в стенах учебных заведений.

Новые правила вступают в силу в сентябре — с началом учебного года. Ученикам придётся либо оставлять свои мобильные устройства дома, либо полностью выключать их на время занятий.
Запрет распространяется на учащихся в возрасте до 15 лет. Какие штрафные санкции предусмотрены для нарушителей, не уточняется. Но отмечается, что новые правила не распространяются на детей и подростков с ограниченными возможностями. Кроме того, гаджеты допускается использовать в тех случаях, когда это необходимо в рамках учебного процесса.

По статистике, во Франции приблизительно девять из десяти подростков в возрасте от 12 до 17 лет имеют смартфон. Постоянная переписка посредством мессенджеров и времяпрепровождение в социальных сетях серьёзно мешают учебному процессу. Именно поэтому власти и приняли решение ограничить использование мобильных устройств в школах и колледжах.
Насколько действенными окажутся новые меры, пока не ясно. Можно предположить, что ученики продолжат украдкой пользоваться своими гаджетами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пентагон назвав виведення військ з Німеччини "покаранням" за Іран - ЗМІ 3 мая 2026
Міністерство війни США також скасовує план з розміщення в Європі артилерійського підрозділу, оснащеного ракетами.
США розробляють потужну ядерну авіабомбу - ЗМІ 3 мая 2026
Актуальність нової ядерної авіабомби викликана значним розширенням глибоких підземних бункерів в Росії і Китаї в останні 20 років.
Олена-Христина Лебідь у золотому бікіні з плетеною баскою влаштувала веселі танці у басейні 3 мая 2026
Телеведуча Олена-Христина Лебідь у золотому купальнику наробила фото та потанцювала у басейні. Деталі читайте тут.