Французы разработали инновационные очки от укачивания в любом транспорте

7 июля 2018

Компания Citroen представила очки, которые позволят избавить вестибулярный аппарат от "морской болезни".

Путешествия на автомобилях для многих людей остается под запретом из-за чрезмерной чувствительности вестибулярного аппарата, а простыми словами "укачивания". Медики предлагают использовать специальные препараты, избавляющие от тошноты, но не убирающие первопричину. А разработчики французской компании Citroen придумали более простой способ устранить "морскую болезнь" при помощи специальных очков Seetroen.

Подобное приспособление используется моряками уже давно, но не получало массового применения. Как объясняют в компании, очки устроены таким образом, чтобы синхронизировать сигналы, поступающие от вестибулярного аппарата, с неподвижным предметом, на котором сфокусирован взгляд человека (например, смартфон или книга) и в результате они нейтрализуют дисбаланс.

Особенности Seetroen:

- В очках Seetroen применяется технология Boarding RingTM. Уровень эффективности этого медицинского приспособления, запатентованного и прошедшего необходимые испытания, равен 95 %.

- Внутри круглой оправы находится цветная жидкость. Она перетекает как по горизонтальной оси (вправо-влево), так и по сагиттальной (вперёд-назад). Таким образом, очки воспроизводят линию горизонта, устраняя конфликт сигналов, поступающих в мозг от разных органов чувств.

- Для разработки дизайна очков компания обратилась к парижской студии «5*5», которая успешно использовала современный, простой и эргономичный стиль бренда Citroen. В результате появились стильные очки из мягкого белого пластика.

Очки можно использовать всем членам семьи старше 10 лет. В них нету линз и они не влияют на зрение, кроме того, их можно одевать поверх других очков. Применять Seetroen необходимо при первых признаках укачивания и их действие человек ощущает спустя 10-12 минут. Стоимость инновации обойдется в 99 евро, а спрашивать их можно в салонах дилеров.

Напомним, что представительство компании Citroen в Украине сообщили о начале продаж нового хэтчбека Cactus, подвеска которого способна справляться с несовершенным дорожным покрытием. 

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Роботаксі Tesla отримає назву Cybercab 25 апреля 2024

Роботаксі Tesla отримає назву Cybercab

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше