Французская полиция обзавелась дронами для наблюдения за порядком с воздуха

7 февраля 2016

Пока сотрудники голландской полиции заняты обучением орлов, в задачи которых будет входить охота на нарушающие воздушное пространство дроны, их коллеги из Франции приобщаются к тенденции использования профессиональных БПЛА для поддержания порядка на улицах страны.    

По данным французского издания Le Figaro, местная полиция займётся тестированием передовых средств для обнаружения преступников с воздуха и мониторинга за дорожным трафиком уже в ближайшие две недели. Журналисты Les Echos, в свою очередь, сообщают, что в департаменте Уаза правоохранители уже приступили к испытаниям дронов. 

К слову, модель принятого на вооружение беспилотника специально разрабатывалась для нужд полицейских. БПЛА Novadem NX 110 стоимостью €50 тыс. имеет массу около 2 кг и несёт на своём борту радар, инфракрасную камеру, множество датчиков и современной электроники, которая поспособствует скорейшему обнаружению цели, а также обеспечит круглосуточное наблюдение за обстановкой в районе. Предельная высота, которую способен достичь полицейский дрон, составляет 2,2 км, однако патрулирование местности планируется осуществлять в пределах 50–150 м от земли.

Правительство Франции, выступившее с инициативой по оснащению полиции современными беспилотниками, надеется, что такие дроны будут следить, фиксировать на камеру (собранные фотоматериалы передадут в суд, где они выступят в качестве доказательства содеянного) и оповещать диспетчерский центр о происшествиях в режиме онлайн. Высокая манёвренность БПЛА позволит оперативно перемещаться над городом и вести наблюдение, не вызывая для этого полицейский вертолёт. 

Кроме того, жандармерия в скором времени должна получить в своё распоряжение достаточное количество микродронов с широким спектром возможностей, в том числе и для поимки лиц, которые игнорируют запрет на полёт квадрокоптеров над обозначенной территорией.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Татарінцева з нагоди 35-річчя наробила святкових фото з тортиком 16 августа 2025

Гімнастка Наталія Татарінцева, яка 15-го серпня святкує своє 35-ліття, зробила подарунок і своїм шанувальникам - у вигляді нового гарячого фотосету.

У Франції знайшли 1,3 тонни кокаїну в іспанській фурі 16 августа 2025

Вартість наркотиків оцінюється від 30 до 40 мільйонів євро за умови напівоптового перепродажу.

Хакери РФ роками крали засекречені матеріали із судів США - ЗМІ 16 августа 2025

Хакери використовували вкрадені облікові дані та вразливість у застарілому сервері федеральної судової системи. Вони шукали саме ті документи, які судді постановили тримати в секреті.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше