31 января 2018
Национальная полиция (Police Nationale) и жандармерия (Gendarmerie Nationale) Франции объявили тендер на поставку для своих сотрудников смартфонов и планшетов, чтобы повысить их эффективность в данной области. Победителем в тендере стала Sony Mobile, которая в рамках контракта поставит полицейским силам устройства, а оператор Orange предоставит для них SIM-карты. Стоимость контракта сроком на четыре года составляет 56 млн евро.

В рамках сделки Sony Mobile поставит французским силовикам 67 000 смартфонов Xperia X и 18 300 планшетов Xperia Z4. На устройствах будет установлена стоковая версия Android, а Национальное агентство Франции по безопасности информационных систем (ANSSI) добавит поверх неё свои собственные протоколы безопасности.

Ключевыми критериями оценки на тендере являлись надёжность устройств, качество изображения камеры и срок службы батареи. Полицейские команды будут использовать эти устройства для выполнения различных задач. С помощью камер смартфонов, например, можно будет мгновенно идентифицировать действительность водительских удостоверений.
С помощью устройств можно будет получать доступ к документам, хранящимся в защищённом частном облаке. Также планшеты Sony Mobile будут использоваться офицерами полиции для составления отчётов о дорожно-транспортных происшествиях, в которые можно будет добавлять заметки и включать фотографии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Леся Нікітюк поділилась тим, як її 1-річний син допомагає бабусі 26 июля 2026
"Бабуся буде плакати": Нікітюк насмішила тим, як її 1-річний син грався з огірками на консервацію.
В ЄС відреагували на збиття ще одного дрона в Румунії 26 июля 2026
Президент Євроради висловив вдячність румунській владі "за її оперативну та ефективну реакцію".
Найбільший нафтопорт РФ на Чорному морі зупинив завантаження танкерів 26 июля 2026
Нафтовий термінал Шесхаріс у Новоросійську не завантажує нафту з ранку вівторка, 22 липня.