Французские власти порекомендовали Peugeot закрыть завод в Испании

15 сентября 2012

Минпром предлагает перенести часть сокращений в Испанию, передает Reuters.

Как отмечает BFM, глава министерства Арно Монтебур поднял данный вопрос в ходе сегодняшних переговоров с исполнительным директором PSA Peugeot Citroen Филиппом Вареном. Компания собирается закрыть завод Ольне под Парижем. "Речь идет не только об Ольне. Будет потеряно и производство в Ренне, в то время как завод в Мадриде продолжит работу", - рассказал Монтебур.

Представитель испанского Минпрома сказал, что решение о том, где именно проводить сокращения, является делом частной компании и отказался давать какие-либо дополнительные комментарии. Однако предложение Монтебура, скорее всего, плохо скажется на испанской экономике, где правительство Мариано Рахоя подумывает о возможности получения финансовой помощи от ЕС и МВФ. Кроме того, в Испании самый высокий в Европе уровень безработицы, которая в июле достигла показателя в 25,1%.

Напомним, уровень безработицы во Франции побил рекорд последних 13-ти лет. Об этом говорят данные, опубликованные Министерством труда страны за июль этого года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Їжа для боротьби з весняним авітамінозом 8 мая 2026

Навесні організму часто бракує вітамінів. Як його можна підтримати?

Huawei представила Nova 15 Max: що отримав новий смартфон 8 мая 2026

Huawei представила Nova 15 Max: що отримав новий смартфон

Йшла по колії: на Київщині під колесами електрички загинула пенсіонерка 8 мая 2026

Йшла по колії: на Київщині під колесами електрички загинула пенсіонерка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше