7 января 2013
Французский интернет-провайдер Free начал блокировать рекламу на сайтах, которые посещают его абоненты. Об этом 4 января сообщает Ars Technica.
2 января провайдер представил новую версию прошивки в свой ADSL-роутер Freebox, в котором по умолчанию включена функция блокирования рекламы. Как отмечается в блоге разработчиков провайдера, функция находится на стадии бета-версии. Отключить ее можно в личном кабинете абонента.
Читатели Ars Technika указали на то, что пока реклама блокируется не на всех сайтах. Как отмечает The Next Web, у некоторых абонентов Free реклама продолжает показываться на сайте крупнейшей французской газеты Le Monde, значительной долей которой владеет основатель упомянутого интернет-провайдера.
Free предоставляет не только проводной доступ в интернет, но и телефонию и цифровое телевидение. Как сообщается в блоге The Rude baguette, на начало 2013 года у интернет-провайдера было 5,3 миллиона абонентов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ірма Вітовська порівняла російськомовних підлітків із "наркоманами" та запропонувала спосіб, як назавжди викорінити мову ворога серед дітей Акторка запропонувала стратегію українізації дітей
Дієтолог пояснила причину переїдання під час стресу 24 июня 2026
Жирна і багата на вуглеводи їжа здатна викликати короткочасний сплеск ендорфінів, а також швидке піднесення…
Росіяни вимагають якнайшвидше закінчити війну будь-яким способом - ЗМІ 24 июня 2026
Йдеться не про зростання числа антивоєнних росіян: тих, хто бажає якнайшвидшого закінчення війни, не хвилює доля України.