15 августа 2012
Компания Nokia представит коммуникаторы нового поколения на мероприятии Nokia World 2012, которое пройдет с 5 по 6 сентября в Хельсинки (Финляндия).
На готовящихся смартфонах будет использоваться операционная система Windows Phone 8. Эта платформа, базирующаяся на тех же ключевых технологиях, что и Windows 8 для персональных компьютеров, обеспечивает поддержку многоядерных процессоров, карт памяти MicroSD, технологии NFC и дисплеев с разрешением до 1280Ч768 пикселов. В состав ОС входят браузер Internet Explorer 10 и улучшенное картографическое приложение с возможностью работы в офлайновом режиме.
Отмечается, что Nokia анонсирует новые Windows-смартфоны за несколько дней до предполагаемого дебюта iPhone следующего поколения, намеченного на 12 сентября. В продажу аппараты Nokia поступят перед сезоном новогодних распродаж.
Nokia стремительно сдает позиции на рынке коммуникаторов: с апреля по июнь 2012-го финны реализовали 10,2 млн «умнофонов», что приблизительно на 40% меньше по сравнению с тем же периодом 2011-го, когда поставки равнялись 16,7 млн. Доля компании сократилась с 15,4 до 6,6%, что соответствует третьему месту в списке ведущих производителей (после Samsung и Apple).
Кроме того, сообщалось, что в Финляндии закрывают последний завод Nokia по производству смартфонов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чому Ніколас Кейдж офіційно відмовився від прізвища Коппола 1 июня 2026
62-річний оскароносний актор Ніколас Кейдж десятиліттями носив це ім’я лише на екрані. Тепер воно стало його справжнім. У свіжому інтерв’ю журналу Variety
Помер зірка шоу "Хата на тата" Сергій Бондар, якого називали "сільським султаном" 1 июня 2026
Помер зірка шоу "Хата на тата" Сергій Бондар, якого називали "сільським султаном": згорьований син попросив фанатів не робити одну річ Разом із дружиною Світланою він виховував двох синів і займався великим домашнім господарством
У Бухаресті вимагають, щоб РФ била по Україні, не зачепаючи Румунії 1 июня 2026
Нікушор Дан хоче, щоб росіяни завдаючи ударів по містах на іншому березі Дунаю, бути впевнені, що їхні дії не загрожують румунським громадянам.