28 января 2019
В 2019 году Samsung Electronics решила уделить повышенное внимание экологичности упаковки своей продукции. Чтобы стать дружественнее к природе, компания пообещала заменить традиционные пластиковые упаковочные материалы на более безопасные для окружающей среды, такие как бумага, переработанные пластмассы и пластмассы, получаемые из возобновляемых источников биомассы (так называемые биопластики). Смартфоны, планшеты и другая электроника бренда получат новую упаковку уже в первой половине текущего года, говорится в пресс-релизе южнокорейского гиганта.

К примеру, ложемент для коробок гаджетов начнут изготавливать из формованной бумажной массы, а от прозрачной пластиковой плёнки, которой обычно обклеивают зарядные устройства, вообще откажутся. При этом сами адаптеры питания будут иметь не глянцевую, как сейчас, а матовую поверхность. Что касается бумаги, то Samsung намерена впредь использовать только волокнистые материалы, сертифицированные международными организациями по защите окружающей среды.
Для полиэтиленовых пакетов, в которых обычно поставляются штатные аксессуары — кабели, гарнитуры и прочая мелочь — также найдут экологически безопасную альтернативу. Равно как и для мягких синтетических плёнок, защищающих поверхности телевизоров и прочей техники при транспортировке. Для производства последних начнут применять натуральное сырьё, такое как крахмал и сахарный тростник. Одновременно с этим Samsung продолжит наращивать объёмы утилизации вышедшей из эксплуатации электроники: к 2030 году она рассчитывает собрать 7,5 млн тонн отработавших своё устройств и использовать 500 000 тонн переработанных пластмасс.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Американські сенатори вперше з 2022 року відвідали Одесу 19 февраля 2026
Члени делегації наголосили на необхідності для Конгресу запровадити санкції проти РФ та надати додаткову підтримку Україні.
На Київщині зіткнулись легковик та шкільний автобус: є постраждалі 19 февраля 2026
На Київщині зіткнулись легковик та шкільний автобус: є постраждалі. Подробиці та фото Обставини та причини аварії встановлять правоохоронці
Сполучені Штати проти участі України в саміті НАТО - ЗМІ 19 февраля 2026
Альянс "повідомить про участь партнерів на саміті у належний час", заявив представник НАТО в коментарі Politico.