Гаджеты Деда Мороза: Десятка технических новинок в подарок к Новому году

19 декабря 2011

2011 год был полон прекрасных новостей для гаджетоманов всех мастей – и тех, кто любит самые дорогие и функциональные устройства, и тех, кто старается покупать экономичные и оптимальные решения. Близится Новый Год – традиционное время подарков родным и близким, а хороший гаджет – далеко не худший подарок. Фокус.ua представляет список десяти лучших гаджетов в подарок к этому Новому году

Список условный, поскольку гаджетов на рынке много, и все они выполняют разные функции и имеют разную стоимость. Поэтому есть смысл выстроить их – опять таки абсолютно условно и субъективно – в некоей последовательности, которая призвана хотя бы символически отобразить имиджевую привлекательность гаджетов.

Samsung Galaxy Note

Смартфон Samsung Galaxy Note
Этот слишком крупный для смартфона и мелковатый для планшета гаджет стал настоящим откровением 2011 года. Огромный 5,3-дюймовый экран заставляет владельцев Note презрительно смотреть на другие смартфоны, пользоваться браузером на таком экране весьма удобно, делать заметки – в том числе и рукописные – тоже. Равно как и смотреть фильмы в дороге или играть в игры.

Потрясающее количество доступных аксессуаров – в первую очередь, чехлов – делает Note весьма привлекательным гаджетом в повседневном использовании.

Даже те пользователи, которые никогда не купят Note из-за того, что он великоват для телефона, все равно восхищаются этим мощным и в то же время изящным устройством. Вдобавок, не имеющим конкурентов на рынке.

Цена: около 6 000 грн.

Планшет Apple iPad 2
Первый iPad был настоящим хитом. Второй продается не хуже. Поскольку считается лучшим планшетом в мире, ведь он задает стандарты и устанавливает планку качества.

Устройство весьма удобно для интернет-серфинга в походных условиях, может заменить электронную книгу и являет собой настоящую уcладу для геймера.

Конкуренты уже подобрались к «яблочному» гаджету вплотную – целая армада планшетов на платформе Android не уступает по производительности, компактности и времени автономной работы. Однако такого имиджевого заряда, как у iPad 2, ни у одной конкурирующей модели пока нет.

Простейшая версия iPad 2 – без 3G с 16 ГБ памяти – обойдется примерно в 5 000 грн., за версию с 3G и 64 ГБ придется отдать около 7 000 грн.

Motorola Droid RAZR

Смартфон Motorola Droid RAZR
Этот смартфон вполне может стать культовым, как его «дедушка» – старый добрый телефон-раскладушка Motorola V3 RAZR. Идея та же — тонкий металлический корпус.

Это выглядело впечатляюще в 2004-м, выглядит потрясающе и сегодня. Droid RAZR – мощный смартфон на Android с корпусом толщиной лишь 7,1 мм. Задняя крышка выполнена из кевлара. Эстетика добротного оружия снова становится визитной карточкой Motorola.

Великолепный смартфон станет отличным подарком для тех, кто ценит не только производительность, но и дизайн.

Цена: около 6 500 грн.

Ноутбук Apple MacBook Air
Цена 11-дюймовой версии стартует от 8 500 грн., 13-дюймовой – от 11 000 грн. И это, без сомнения, лучшие портативные ноутбуки в мире. Конкуренты Apple с большой задержкой смогли сформировать конкурирующее направление, получившее название «ультрабуки». Бог в помощь, как говорится. Тем более, что среди «ультрабуков» есть вполне достойные модели.

А MacBook Air – это уже классика. Стильные, тонкие, мощные ноутбуки с хорошей автономностью и замечательной во всех отношениях операционной системой Mac OS X. Мечта, а не подарок.

Камера Nikon D5100
Как бы не совершенствовались мобильные телефоны в области фотографии, настоящую камеру не заменит пока даже самый функциональный «камерофон».

Nikon D5100 – отличный выбор для человека, который перерос простые «мыльницы», но не готов или не хочет использовать серьезную фототехнику. Эта модель – «золотая середина» как по цене, так и по техническим характеристикам. 16 мегапикселей, запись видео в качестве Full HD – 1080p, – огромное количество настроек, удобство в управлении. Ну и престижный «шильдик» культовой фотофирмы.

Цена камеры с объективом 18-55 мм составляет около 7 000 грн., с двумя объективами – 18-55 мм и 55-200 мм – около 8 300 грн.

MP3-плеер Cowon C2
Этот гаджет предназначен для настоящих меломанов. Качество звучания всегда было визитной карточкой малоизвестной массовому потребителю корейской компании Cowon. С годами ничего не поменялось. Ценители хорошего звука, однажды услышав это звучание, больше не захотят слушать любимую музыку, например, с мобильного телефона.

Помимо основной функции плеер также умеет воспроизводить распространенные форматы видео – у модели есть экран с диагональю 2,6 дюйма, – выступать в качестве диктофона. В продаже доступны версии с 4,8 ГБ и 16 ГБ встроенной памяти. Цены колеблются от 1 500 до 2 100 грн.

Электронная книга Amazon Kindle Touch
Электронные «читалки» никуда не делись под натиском планшетов. Люди по-прежнему хотят читать с более щадящих для глаз экранов, да и цена тоже имеет не последнее значение.

Такая прекрасная электронная «читалка» как Amazon Kindle Touch стоит лишь 1 200 грн. за версию без модуля 3G, который не очень-то и нужен, если нет необходимости скачивать книги с сайта Amazon. При этом модель имеет весьма приятный дизайн, богатый функционал и прекрасный 6-дюймовый сенсорный экран.

Многие другие «читалки» могут похвастаться большим количеством функционала, но такого шарма, как у Kindle Touch, пожалуй, больше нет ни у одной модели.

Смартфон Samsung Galaxy S II
Настоящий хит продаж 2011 года – в мире продано более 12 млн. экземпляров этой модели. Самое мощное «железо», тонкий корпус, лучший на рынке экран. И стоит это чудо техники 4 800 грн.

Модель остается актуальной, несмотря на выход множества конкурирующих «андроидов». И для подарка гаджетоману вполне сгодится, поскольку можно с уверенностью утверждать, что Galaxy S II еще годик не стыдно будет достать из кармана в обществе людей, разбирающихся в тонкостях современного гаджетостроения.

Ноутбук ASUS Zenbook UX21
Этому изящному, но мощному «ультрабуку» не хватает только подсветки клавиатуры. Если бы функционал модели дополнили этой приятной мелочью, то можно было бы говорить о весьма серьезном приближении к заветному статусу «убийцы MacBook Air». Наличие на борту операционной системы Windows 7 для кого-то будет плюсом, а для кого-то минусом. Время автономной работы этой модели с 11-дюймовым экраном и процессором Intel Core i5 составляет около 5 часов при средней нагрузке.

Доступны две модификации – с накопителем SSD емкостью 128 ГБ – цена около 10 000 грн. – и 256 ГБ с ценой примерно в 12 000 грн. Прекрасный подарок для бизнесвумен, хотя мужчинам тоже подойдет.

Смартфон Apple iPhone 4S
Обновление айфона в этом году стало большим разочарованием для многих поклонников Apple, которые ждали от компании очередного чуда. Однако чуда не произошло. В корпус прошлогоднего iPhone 4 просто впихнули более мощное «железо». Однако настоящим «яблочникам» это не помешало начать массовую миграцию на обновленную модель культового iPhone.

В Украине iPhone 4S можно купить во всех модификациях – черного и белого цвета, с емкостью накопителя от 16 до 64 ГБ. Цены стартуют от 6 000 грн. за простейший вариант черного цвета с 16 ГБ до 9 000 грн. за 64-гигабайтную модель белого цвета.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше