ГАИ предлагает сделать платным въезд в центр Киева

1 октября 2013

Столичная ГАИ предложила ввести платный въезд в центральную часть Киева в дневное время суток, чтобы улучшить ситуацию на дорогах.

"Прошлогоднюю зиму киевляне и гости столицы вспоминают, как страшный сон. Многокилометровые пробки на киевских улицах, невозможность оперативно оказать помощь аварийными службами (пожарная, газовая, горводоканала, медики), вовремя прибыть на вызов. Поэтому, чтобы уберечь киевлян от его повтора, столичная милиция решила позаботиться о киевлянах и гостях столицы еще задолго до начала зимы", - говорится в сообщении МВД.

Как сообщается, управление МВД в городе Киеве обратилось к председателю Киевской городской госадминистрации Александру Попову с рядом предложений, которые, как считают в милиции, будут способствовать решению проблемы движения на дорогах и разгрузят центральные улицы города.

По мнению милиции, одной из причин возникновения заторов является обустройство платных парковок на крайней полосе проезжей части. В сообщении говорится, что это приводит к сужению проезжей части, возникновению аварийных ситуаций, осложнению передвижения общественного транспорта, невозможности коммунальными службами убирать снег и обрабатывать противогололедными материалами уличную сеть.

В связи с этим, ссылаясь на опыт европейских стран, ГАИ предложила обустраивать парковки на газонах, на которых предусматривается установление прочных решеток, которые надежно защитят газоны от колес авто. "Можно создавать парковки за счет тротуаров в местах, где это не будет мешать движению пешеходов", - уверены в МВД.

Кроме того, столичная ГАИ предложила ввести платный въезд в центральную часть города в дневное время суток. "При этом нужно создать перехватывающие паркинги на конечных станциях метро. Важно также решить вопрос о возобновлении эвакуации авто, водители которых нарушают Правила дорожного движения", - заявили в милиции.

Отметим, что с началом осени на дорогах Киева выросла загруженность дорог. В частности, в минувшую пятницу в городе образовались многокилометровые пробки.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Офісне крісло - як вибрати зручне місце для роботи 24 октября 2025

Дізнайтесь, як обрати зручне офісне крісло. Поради, на що звернути увагу, якщо хочете комп’ютерне крісло купити або знайти стильне крісло керівника.

Харлан в мережі показала свого коханого 23 октября 2025

Олімпійська чемпіонка з фехтування Ольга Харлан поділилася з підписниками особистим моментом. 

Полякова пригрозила судом Суспільному через небажання змінити правила Нацвідбору на Євробачення 23 октября 2025

Співачка Оля Полякова, яка недавно оголосила, що хоче поїхати на Євробачення 2026, поділилася своєю думкою про необхідність оновити правила участі в Нацвідборі, які, як відомо, оргкомітет відмовився змінювати для зірки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга  
Ольга

Отзывов: 1

https://www.ogolosha .online/ 3.1
https://www.ogolosha .online/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше