28 марта 2016
Изделия компании Mad Catz ценятся профессиональными игроками и всегда выделяются на фоне аналогичных продуктов конкурентов нестандартным, угловатым, «техническим» дизайном. Не минул этот стиль и беспроводную новую игровую гарнитуру FREQ9, продажи которой должны начаться 1 апреля. Цена новинки будет соответствовать возможностям и бренду и составит ¥32 670 или около 290 долларов США. Официальная же цена, установленная производителем, скромнее — $240. Надо сказать, продукт того стоит.

Несмотря на игровое предназначение, FREQ9 поддерживает интерфейс Bluetooth и кодек aptX Low Latency, так что о задержках и отставании звука от происходящего на экране можно будет не беспокоиться. Помимо этого, Mad Catz FREQ9 оснащена системой активного шумоподавления, построенной на известном принципе взаимодействия волн, находящихся в противофазе. Не обошлось и без фирменных технологий объёмного звука. На этот раз такая технология получила имя AM3D Zirene Surround. В её основе якобы лежат технологии, разработанные для военных пилотов с целью распознавания местоположения цели на слух. Поддерживается одновременное подключение к нескольким устройствам и динамическое переключение между ними по мере надобности.

C технической точки зрения Mad Catz FREQ9 выглядит безукоризненно: в её конструкции используются 50-миллиметровые драйверы с мощными неодимовыми магнитами, вполне могущие озвучить заявленный частотный диапазон от 20 Гц до 20 КГц. Комплектный передатчик может использовать как традиционное аналоговое подключение, так и оптический вход S/PDIF. Новая гарнитура выполнена в форм-факторе больших мониторных наушников и габариты у неё соответствующие: 233 × 81 × 220 миллиметров, вес 365 граммов. Вероятно, долго носить FREQ9 без возникновения усталости не получится, зато габариты позволили разместить в ней аккумулятор, рассчитанный на 15 часов автономной работы. Зарядка же осуществляется всего за 2 часа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Волію миру": в Art Ukraine Gallery відкрили унікальний проєкт, який уже побачили у США та Європі 7 августа 2026
"Волію миру": в Art Ukraine Gallery відкрили унікальний проєкт, який уже побачили у США та Європі Виставка "Волію миру" представлена в Art Ukraine Gallery лише до 18 серпня включно
Nothing натякнула на випуск шести смартфонів у наступному році 7 августа 2026
У Nothing амбітні плани на 2027 рік: компанія оголосила про наміри випустити «вдвічі більше» смартфонів, ніж у 2026 році, тобто в загальному шість нових пристроїв. Про це розширення асортименту повідомив співзасновник компанії Акіс Евангелідис. На даний момент у 2026 році Nothing випустила три смартфони: Nothing Phone (4a), Phone (4a) Pro та Phone (4b).
Кращий спосіб зміцнення імунітету назвали експерти 7 августа 2026
Хоча чарівної палички, за допомогою якої можна швидко зміцнити імунітет, не існує, є один простий…