21 января 2016
Марка Sanwa Supply неплохо знакома нашим читателям, поскольку компания довольно часто представляет на суд публики любопытные решения: микропроекторы, мыши с интерфейсом Wi-Fi, комплекты для беспроводной передачи видеосигнала и другие интересные продукты. На этот раз она выпустила новую беспроводную гарнитуру GBH-S710 с интерфейсом Bluetooth 4.0.
На первый взгляд в ней нет ничего интересного и выглядит новинка прямой калькой с Sony SBH80 или LG TONE+. Но не следует судить столь поспешно. Нашейные гарнитуры сами по себе очень удобны, но, к примеру, у LG TONE+ есть недостаток — кабели наушников не убираются в корпус, если они в данный момент времени не нужны.
Sanwa GBH-S710, напротив, снабжена механизмом втягивания кабелей в корпус гарнитуры — наушники не будут болтаться. Другой недостаток заключается в невозможности замены излучателей, но это общая проблема всех нашейных гарнитур и с ней ничего поделать нельзя, если вы не разбираетесь в электронике и никогда не держали в руках паяльника.
Ещё одна особенность изделия Sanwa — наличие динамиков громкой связи, что будет очень полезно в ситуациях, когда использовать внутриканальные изолирующие наушники может быть опасно для жизни. Весит Sanwa GBH-S710 всего 43 грамма, но при этом обеспечивает устойчивую связь с хост-системой на расстоянии до 10 метров.
Заряжается она посредством стандартного кабеля Micro-USB всего за 1,5 часа и имеет довольно ёмкий аккумулятор. Время использования в режиме Bluetooth-гарнитуры составляет довольно приличные для этого форм-фактора 12 часов. При этом качество звучания достаточно высоко, поскольку поддерживается протокол aptX. В сочетании с качественными излучателями это порадует любителей слушать музыку на ходу и не зависеть от проводов.
Здесь надо сделать отступление. Дело в том, что GBH-S710 может функционировать и автономно, в качестве аудиоплеера, для чего в ней предусмотрен слот для карт памяти microSDHC объёмом до 16 Гбайт. В этом режиме время работы достигает 15 часов. Помимо прочего, Sanwa GBH-S710 снабжается фирменным многофункциональным ПО для устройств на базе Android. Стоит новинка в магазинах Японии около $125 — вполне приемлемая цена при такой функциональности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чи варто встановлювати систему автоматичного поливу? 12 апреля 2025
Автоматичний полив має багато переваг, про які мова піде нижче, особливо якщо ти маєш сад, город або газон
Еще раз об особенностях профессиональной уходовой косметики 9 апреля 2025
Преимущества и уникальные особенности профессиональной уходовой косметики действительно ощутимы по сравнению с косметикой, которую можно приобрести в масс-маркетах
Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025
За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.