19 февраля 2013
Команда молодых дизайнеров работала над проектом в содружестве со специалистами Центра стиля Alfa Romeo и дизайн-центра концерна Fiat-Chrysler. Получившийся седан должен выполнить непростую задачу – донести основные ценности марки до азиатского и американского рынка.
Таким образом, если бы Alfa Romeo Gloria воплотилась в серийную модель, у нее были бы все шансы стать глобальной.
В Alfa Romeo утверждают, что работа над студенческим проектом велась по той же самой схеме, по которой работают "взрослые" дизайн-центры. Отталкиваясь от технического задания, 20 студентов создали несколько независимых разработок, из которых руководители проекта выбрали лучшую. Доводила же проект "до ума" вся группа.
силовой агрегат предполагался к использованию в проекте, в Alfa Romeo не сообщают, но намекнули, что это мог бы быть турбированный V6 или V8.
Вероятнее всего, на стенде Alfa Romeo в Женеве Gloria предстанет в виде полноразмерного макета. Таким образом, предполагаемый интерьер седана останется загадкой. А вот с экстерьером можно будет "поиграть" в виртуальной среде: студенты разработали еще и специальное приложение для iPad, которое позволит посетителям выставки менять цвет кузова седана и дизайн колесных дисков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Легендарне Lamborghini стає електричним 14 марта 2025
Легендарне Lamborghini стає електричним
Комік Борис Барський започаткував у своєму театрі незвичайну традицію для військових 14 марта 2025
Гумор під час війни не на часі? Комік Борис Барський відповів на закиди українців Артист започаткував у своєму театрі незвичайну традицію для військових
Toyota розробила авто, яким можна керувати без прав 14 марта 2025
Toyota розробила авто, яким можна керувати без прав