9 апреля 2010
В марте 2010 года немецкие автопроизводители экспортировали 419 тысяч машин - в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает The Associated Press. Такие данные опубликовала Ассоциация немецких автопроизводителей.
Всего за первый квартал 2010 года немцы экспортировали 1,05 миллиона автомобилей - на 47 процентов больше, чем за первые три месяца в прошлом году. При этом уровень продаж в самой Германии в марте этого года значительно упал, в то время как в большинстве странах он, наоборот, увеличился. В прошлом месяце немцы приобрели 295 тысяч автомобилей - на 27 процентов меньше по сравнению с мартом 2009 года.
Всего в 2009 году Германия экспортировала более 3,4 миллиона автомобилей, этот показатель сократился на 17 процентов по сравнению с 2008 году. Однако, согласно данным Ассоциации немецких производителей, в 2009 году Германия стала одной из немногих стран, в которой продажи автомобилей увеличились. В прошлом году немцы зарегистрировали 3,8 миллиона новых машин - на 23 процента больше, чем в 2008 году. Высокие прошлогодние показатели обусловлены действием программы по утилизации автомобилей, которая в Германии пользовалась высокой популярностью.
Раньше ТОнеТО публиковало статью о том, что авторынок Европы ожидает серьезный кризис.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
auto.lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені вперше виявили народження надмасивної чорної діри з «нічого» 27 июля 2025
Вчені вперше виявили народження надмасивної чорної діри з «нічого»
Росія скасувала головний парад ВМФ 27 июля 2025
Війна почала дедалі помітніше впливати навіть на внутрішнє життя Росії, зачіпаючи найзнаковіші події.
У Києві ревнивець побачив дружину з іншим та вдарив суперника ножем у груди 26 июля 2025
У Києві ревнивець побачив дружину з іншим та вдарив суперника ножем у груди. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі