Гибель Winamp может предотвратить Microsoft

23 ноября 2013

Как рассказали источники, вместе с популярным музыкальным проектом может быть продан и Shoutcast сервис для «потокового» прослушивания мультимедийного контента, также разработанный компанией Nullsoft, сообщает TechCrunch.

 

Разработчики Winamp в 2012 году / arstechnica.com

Предположительно, AOL заявит о закрытии Shoutcast на следующей неделе. Сделка пока не завершена  сейчас обе стороны оговаривают цену. Не исключается, что разработчик Windows решит сохранить оба сервиса.

Отметим, что предыдущие попытки Microsoft выйти на рынок онлайн-музыки не были успешными. Шесть лет назад компания запустила сервис URGE в сотрудничестве с MTV, оказавшийся провальным, а в 2011 году ей пришлось свернуть производство портативных медиаплееров Zune.

Как сообщалось ранее, популярному медиаплееру Winamp осталось жить меньше месяца. Корпорация AOL 20 декабря 2013 закроет музыкальный проект и, в частности, прекратит работу сайт winamp.com.

Напомним, ранее Microsoft уже приобрели популярный мессенджер Skype, а позже адаптировали его под вышедшую год назад Windows 8. Посмотри, как выглядит Skype под Windows 8:

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше