Гибкие смартфоны могут появиться уже в следующем году

14 марта 2017

Сразу несколько компаний работают над новым поколением смартфонов со сгибаемым экраном. По слухам, такие разработки ведут Samsung, Lenovo, Apple и Microsoft, однако все они в конечном итоге приходят к одной проблеме: создание гибкого и прозрачного материала для дисплея. Судя по всему, прорыв в данной области совершила компания Kolon Industries, лидирующая на рынке гибких дисплеев, сообщает 4PDA. По информации от осведомлённых источников, технология создания подходящего материала может быть готова уже к 2018 году. Тогда же появятся и первые смартфоны с особым покрытием над экраном.

О создании нового материала сообщил профессор Бэй из Корейского института передовых технологий. Он описал твёрдый, но гибкий материал с силоксановым покрытием, в структуре которого слоями расположены кварцевое стекло, силиконовый каучук и полимерные молекулы. Материал выдерживает сгибание более 200 000 раз с радиусом сгиба менее 1 мм. Более того, материал обладает устойчивостью к возникновению царапин и повреждений. После ряда испытаний выяснилось, что силоксановый гибридный материал имеет прочность, как у стекла, гибкость, как у пластика, и эластичность, как у резины.

К сожалению, видео с демонстрацией физических свойств материала не приводится, а потому нам остаётся пока лишь поверить словам профессора и надеяться, что крупные компании возьмут разработку на вооружение для форсирования выхода нового типа смартфонов на рынки.

Напомним, в феврале Disney обогнал всех с комнатой беспроводной зарядки.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лукашенко вибачився перед Зеленським за свої слова 16 июня 2026

Україні "з боку Білорусі... якихось військових дій чекати не слід", запевнив вчергове голова правлячого режиму Білорусі.

Siri не стане вашою дівчиною: Apple зробила гучну заяву 16 июня 2026

Siri не стане вашою дівчиною: Apple зробила гучну заяву

«Скайнет» все ближче: супутник вперше самостійно виявив розшукуваний об'єкт за допомогою ШІ 16 июня 2026

У квітні супутник дистанційного зондування Yam-9 зміг самостійно, без участі людей-аналітиків, виявити розшукуваний об'єкт на Землі. Це перше зареєстроване використання моделі візуально-мовного аналізу на орбіті, яке дає уявлення про те, як ШІ може кардинально змінити можливості космічних апаратів та цінність зібраних ними даних.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше