Гибкие смартфоны появятся в 2019 году и займут порядка 0,1 % рынка

16 декабря 2018

Если вы следите за новостями из мира технологий, то наверняка обратили внимание на заметно участившиеся за последние полгода сообщения о гибких экранах и гибких (складывающихся) смартфонах. Аналитики тоже не обошли вниманием явно обозначившийся курс на выпуск устройств с гибкими экранами.

Так, по мнению специалистов подразделения WitsView торговой площадки TrendForce, рынок смартфонов близок к насыщению и для производителей нужна новая и необычная ниша, которой обещает стать область выпуска решений с гибкими экранами. Поэтому сгибаемые смартфоны выйдут в продажу уже в 2019 году и до конца того же года захватят около 0,1 % рынка. Однако распространение сгибаемых моделей будет идти постепенно — до уровня около 1,5 % рынка в 2021 году.

В прошлом были попытки использовать сгибаемый дизайн смартфонов, что требовало установку двух дисплеев и, что важно, только некоторые модели имели коммерческий успех. Разработка сгибаемых экранов AMOLED открывает путь к моделям-«раскладушкам» с одним дисплеем. При этом все отмечают, что главную роль в появлении новых технологий производства гибких экранов играет компания Samsung.

Samsung показала смартфон с гибким дисплеем Infinity Flex

При этом следует признать, что Samsung страдает от насыщения рынка в целом сильнее остальных производителей (чем выше забрался, тем сильнее ударяться при падении). Обычные AMOLED уже не так привлекают публику как раньше, китайские модели теснят снизу, а прежние модели рыночного поведения сузили пространство для манёвра до размеров бутылочного горлышка. Необходимо что-то действительно необычное, чем могут стать складывающиеся экраны (и смартфоны). Тем самым Samsung обещает стать первым производителем, который в 2019 году начнёт поставлять на рынок сгибаемые смартфоны.

Royole FlexPai: смартфон с гибкой конструкцией

В то же время не стоит питать иллюзий, что сгибаемые модели смартфонов сразу же станут верхом эволюции в данном сегменте рынка. Несмотря на заинтересованность производителей, это будут продукты на ранней стадии разработки. Другим ограничением станет то, что сгибаемые дисплеи пока выпускает и будет выпускать только один производитель — компания Samsung. Это также ставит в подчинённое положение других игроков рынка, которые пожелают выйти на рынок сгибаемых устройств. В первую очередь это касается компаний Huawei, LG, Google и Lenovo, которые уже, так или иначе, заявили о себе, как о разработчиках смартфонов со сгибающимися экранами. Интересно отметить, что аналитики не берут в расчёт китайцев. Может зря, а может, и нет. Продолжаем следить за новостями!

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію 24 апреля 2024

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію Його застрелили у 2016 році

Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року 24 апреля 2024

"Це війна Пушкіна проти Шевченка". Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року Артистка згадала скандал із Соловій і споживання російського контенту серед українців

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше