Гибкий и прозрачный: японцы представили «полнокадровый» дактилоскопический датчик

13 мая 2019

С 14 по 16 мая в Сан-Хосе, Калифорния, пройдёт ежегодная конференция Society of Information Display (SID). К этому событию японская компания Japan Display Inc. (JDI) подготовила анонс интересного решения среди дактилоскопических датчиков. Новинка, как сообщается в пресс-релизе, сочетает наработки для датчиков отпечатков пальцев на стеклянной подложке с ёмкостным сенсором и технологию производства на гибких пластиковых подложках.

JDI

Датчик изготовлен на пластиковой основе толщиной всего несколько десятков микрон. Он выполнен достаточно большим со сторонами 10,5 × 14 мм, чтобы снять рисунок папиллярных линий выбранного пальца «одним кадром». Современные дактилоскопические датчики на кремниевой подложке аналогичного размера и с подобными возможностями были и остаются хрупкими для использования в тех областях, где гибкие датчики будут работать годами без риска растрескаться, например, встроенные в смарт-карты. Также они не будут разрушаться в случае падения устройств с датчиками. Это может быть любая носимая электроника от датчиков контроля над жизненными показателями до обычных электронных гаджетов. Защитить подобные устройства проверкой отпечатков пальцев ? это логичный и ожидаемый шаг.

Кроме гибкого дактилоскопического датчика компания JDI разработала также прозрачный датчик для снятия отпечатков пальцев. Гибкий и прозрачный датчики помогут разработать оригинальные по дизайну и со сложной формой умные дверные замки и другие составляющие умного дома, включая вещи с подключением к Интернету. Практика показывает, что пользователи в своей массе редко заботятся о защите персональных данных и точно так же с халатностью относятся к закрытию доступа к персональной (домашней) электронике, часто надеясь на настройки по умолчанию. Массовое внедрение дактилоскопических датчиков обещает повысить порог защиты без каких-либо усилий со стороны обычных людей.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Періс Хілтон у топі та кашкеті українського дизайнера розважилася з дітьми на пляжі. Фото 6 декабря 2025

Американська телезірка, світська левиця та бізнесвумен Періс Хілтон поділилася теплими моментами з сімейного відпочинку на острові Сен-Бартелемі.

На Київщині матір спалила живцем власного сина 5 декабря 2025

На Київщині матір спалила живцем власного сина. Подробиці справи Мешканку регіону засуджено до 14 років позбавлення волі

Трамп і Венс зробили оптимістичні заяви щодо війни в Україні 5 декабря 2025

Глава Білого дому вважає, що йому врешті вдасться завершити війну, а віцепрезидент заявив, що очікує хороших новин у найближчі тижні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше