24 ноября 2018
Южнокорейская компания LG направила в Ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO) несколько заявок на регистрацию новых торговых марок.

Как сообщают сетевые источники, в документации фигурируют имена Flex, Foldi и Duplex. Все заявки относятся к категории Class 9, которая охватывает в том числе смартфоны.

Таким образом, полагают наблюдатели, под одним из перечисленных названий дебютирует первый смартфон LG с гибкой конструкцией. Такое устройство компания намерена представить уже в январе — на выставке потребительской электроники CES 2019, которая пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США).
Нужно отметить, что LG патентует множество разработок в области смартфонов с гибким дисплеем. В числе дизайнерских решений компании — устройства с вытягивающимися экранами, аппараты в виде книжки и пр.

Какой именно форм-фактор получит первый гибкий смартфон LG, пока не ясно. Но, вероятнее всего, это будет «книжка»: такое исполнение позволит использовать устройство и в качестве традиционного телефона, и в роли планшета.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названий кращий вітамін для боротьби з втомою 11 июля 2026
Багато хто бореться з нестачею енергії і втомою протягом дня за допомогою кави і енергетичних…
ЄС погодив відкриття шостого кластера для України 11 июля 2026
Прийняття остаточного формального рішення очікується наступного тижня – 14 липня, зазначив Тарас Качка.
Німеччина починає випуск наземних безпілотників для ЗСУ 11 июля 2026
Німецькі компанії DEUTZ і ARX Robotics запускають серійне виробництво наземних безпілотників Gereon. Перші машини планують передати Україні вже наприкінці літа.