20 января 2017
Количество «умных» часов высокого технического уровня снижается, чего не скажешь про так называемые гибридные смарт-часы, благодаря которым весь рынок сможет расти. Об этом говорится в исследовании Juniper Research.
К гибридным часам аналитики относят устройства, оснащённые традиционными аналоговыми циферблатами и рядом технологичных функций, таких как NFC-платежи и подсчёт шагов. Ожидается, что доля подобных гаджетов на рынке компьютеризированных наручных часов увеличится с нынешних 30 % до 40 % в ближайшие пять лет.
Сегмент гибридных часов сможет расти вдвое быстрее многофункциональных устройств, предлагаемых Apple, Samsung, Fitbit и другими компаниями. Производители корректируют или удаляют непопулярные функции, акцентируя внимание на фитнесе и здоровье.
По прогнозам исследователей, к 2021 году объём глобального рынка смарт-часов составит $21 млрд в деньгах и 60 млн в штуках.
«Теперь, когда первоначальный ажиотаж вокруг смарт-часов завершился, рынок замедляется из-за увеличенных сроков эксплуатации продуктов и вялых продаж, так что пользователи не будут регулярно обновлять эти устройства», — считает аналитик Juniper Research Джеймс Моар (James Moar).
Согласно прогнозам экспертов, средняя стоимость смарт-часов снизится всего на 0,6 %. В IDC прогнозируют, что в ближайшие пять лет мировой рынок «умных» часов вырастет на 30,6 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Прем'єр Данії пояснила, чому "мир" в Україні небезпечніший за війну 24 февраля 2025
США створюють "дуже велику невизначеність" щодо війни РФ проти України, наголосила прем'єр-міністр Данії Метте Фредеріксен.
У ДТП загинув музикант легендарного рок-гурту KISS 24 февраля 2025
У ДТП загинув музикант легендарного рок-гурту KISS: усі обставини трагедії Чоловікові був 61 рік
Маск спростував чутки щодо Starlink 24 февраля 2025
Ілон Маск написав, що повідомлення про такі наміри неправдиві, і звинуватив інформаційне агентство Reuters в обмані.