Десятигигабитные скорости доступа в Интернет внедрят к 2020 году

6 декабря 2016

Когда-то, не столь давно, даже 256-килобитное подключение к всемирной сети Интернет, предоставляемое такими технологиями, как ADSL или DOCSIS, казалось чудом на фоне 56 килобит, обеспечиваемых аналоговым модемом, использующим обычные телефонные линии. Причём 56 килобит были теоретическим максимумом, на практике же скорость нередко ограничивалась более низкими значениями, обычно от 28 до 48 Кбит/с.

Скорости 1 или 3 Мбит/с казались божественным даром, в народе такие линии назывались общим термином «выделенка», а на обладателей таких каналов рядовые жители Интернета смотрели чуть ли не как локальных божеств. Сейчас обыденными стали скорости порядка 100?300 Мбит/с, и уже активно расширяется сфера подключении со скоростью 1 Гбит/с. Но что ждёт мир в ближайшем обозримом будущем? Сейчас в США существуют единичные случаи подключения частных лиц на скорости 10 Гбит/с, однако стоит такая услуга недёшево — от $300 в месяц.

Оптоволоконный кабель в техническом колодце

Оптоволоконный кабель в техническом колодце

Компания Altice USA, четвёртый по величине владелец кабельных сетей в США, объявила о новых планах модернизации своей инфраструктуры, в рамках которой рядовому пользователю будет доступно подключение ко всемирной сети со скоростью 10 Гбит/с. Это очень много: ни один жёсткий диск не работает с такой скоростью и лишь SSD с поддержкой PCI Express способны переварить столь обильный поток данных в режиме реального времени. Пятилетний план должен вступить в действие в 2017 году, а к 2022 году, обещает руководство компании, подключение класса 10G будет доступно всем клиентам Altice, причём цены не будут заоблачными. Каждому подписчику сервиса Optimum такое подключение будет доступно уже в 2020 году, аналогичная возможность представится большинству подписчиков Suddenlink.

Подписчикам на 10-гигабитный Интернет понадобится что-то вроде этого

Подписчикам на 10-гигабитный Интернет понадобится соответствующий сетевой адаптер

Altice USA не является новичком в деле предоставления высокоскоростного подключения к Интернету: ранее она утроила скорость своих сетей и начала предоставлять своим клиентам скорости в районе 300?350 Мбит/с. Компания, в отличие от своих конкурентов, не видит смысла в развитии сервиса класса 1G, предоставляемого посредством DOCSIS 3.1, и считает оправданным пропуск этого этапа на пути к ещё более высоким скоростям передачи данных. Европейские подразделения Altice также имеют подобные планы: Altice France к 2022 году собирается подключить к оптоволоконной сети 22 миллиона домов, а Altice Portugal — 5,2 миллиона домов уже к концу 2020 года. Португалия будет первой европейской страной, полностью обеспеченной высокоскоростной оптоволоконной сетью.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

О важности качественных рыболовных крючков и приманки для рыбной ловли 15 апреля 2025

В арсенале опытного рыбака вы чего только не найдете! Здесь и спиннинги/удочки, и леска с поплавками самой различной конфигурации, треноги-держатели для удочек

Значение бытовой химии в современном доме 11 апреля 2025

Бытовая химия остается одним из самых востребованных сегментов на потребительском рынке. Это обширная категория, включающая моющие гели, стиральные порошки, средства для стекла, для пола, для кухни, для туалета

BSA Global: надійна та вигідна доставка комерційних вантажів до ОАЕ 9 апреля 2025

Міжнародні вантажоперевезення мають велике значення для розвитку бізнесу. Об’єднані Арабські Емірати займають особливе місце в світовій економіці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Коло - Аритейл 5.0
Коло - Аритейл

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше