16 января 2015
Основатель компании SpaceX и генеральный директор Tesla Motors планирует построить в США испытательный комплекс для транспорта будущего под названием "Гиперпетля" - трубопроводный трек для сверхзвуковой перевозки пассажиров.

"Будем строить испытательный трек Hyperloop для компаний и студенческих команд. Скорее всего, в Техасе", - написал Маск в своем аккаунте в Twitter.

Как сообщает The Huffington Post, скоростная транспортная система свяжет Лос-Анджелес и Сан-Франциско, расстояние между которыми около 550 километров. Ожидается, что футуристическая скоростная транспортная система позволит преодолевать это расстояние всего за 35 минут.

Планируется, что пассажиры будут передвигаться в специальных капсулах. Средняя скорость движения капсулы должна превышать 900 км/час.
По оценкам изобретателя, стоимость строительства такой системы составит около $6 млрд, а на строительство уйдет около десяти лет. Миллиардер отметил, что деньги на выполнение масштабного проекта он хочет привлечь со стороны частных компаний. "У государства мы денег просить не будем", - добавил Илон Маск.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Японський виробник унітазів несподівано заробив на бумі штучного інтелекту та дефіциті пам'яті 4 мая 2026
Прийнято вважати, що будь-яка криза породжує можливості, для японської компанії Toto в умовах дефіциту мікросхем пам'яті відкрилися не зовсім очевидні напрямки діяльності. Відома своєю передовою сантехнікою, Toto почала більше заробляти на постачаннях електростатичних захватів, які використовуються при виробництві пам'яті NAND.
Принцеса Євгенія атмосферними пляжними кадрами привітала чоловіка з 40-річчям 4 мая 2026
Із нагоди 40-річчя свого чоловіка Джека принцеса опублікувала в Instagram кілька сімейних фото
Бризнув перехожому балончиком в обличчя та пограбував: у Києві судитимуть рецидивіста 4 мая 2026
Бризнув перехожому балончиком в обличчя та пограбував: у Києві судитимуть рецидивіста. Фото Обвинувачуваному загрожує до 15 років позбавлення волі