18 ноября 2012

"Наши финансовые потери подтолкнули некоторых аналитиков порекомендовать нам продать Opel или же просто закрыть "лавочку" и отдать продажи авто в регионе другим. Я не собираюсь этого делать", - заявил Акерсон. По его словам, GM как глобальная автомобильная компания нуждается в сильном европейском центре, обеспечивающем дизайн, разработку, производство и продажи автомобилей в регионе.
Как отмечает агентство "Рейтер", заявление Акерсона примечательно тем, что ранее глава GM считался сторонником более радикальной политики по отношению к терпящему убытки Opel, в частности, в 2009 году он считал возможной продажу автопроизводителя канадской компании Magna.
Теперь же, после того как руководство GM ранее пообещало, что у Opel появится 23 новых модели и 13 новых моторов к 2016 году, Акерсон сказал немецким рабочим следующее: "Если бы мы просто хотели обанкротить Opel или отпустить его в свободное плавание до лучших времен в экономике, мы не стали бы тратить свое время и инвестиции на такие планы".
Выступление Акерсона на заводе в Рюссельсхайме, по свидетельству очевидцев, было воспринято положительно. Речь на английском языке сопровождалась немецкими субтитрами на мониторах, при этом, как отметил источник, рабочие встретили ее аплодисментами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У центрі Києва порушник ПДР посеред дороги вдарив водія евакуатора до втрати свідомості і втік 4 февраля 2026
У центрі Києва порушник ПДР посеред дороги вдарив водія евакуатора до втрати свідомості і втік. Подробиці та відео Зловмиснику загрожує до восьми років позбавлення волі
Китай і Росія домовилися про "великий план" розвитку відносин 4 февраля 2026
Сі провів відеоконференцію з Володимиром Путіним, під час якої заявив, що відносини між країнами розвиваються "у правильному напрямку".
У Києві BMW внаслідок аварії перетворився на купу металу: є загибла і постраждалий 4 февраля 2026
У Києві BMW внаслідок аварії перетворився на купу металу: є загибла і постраждалий. Подробиці та фото Усі обставини смертельної ДТП встановлять слідчі