9 июня 2016
Совет директоров японской автомобилестроительной компании Suzuki Motor Corporation на заседании 8 июня 2016 года принял решение уволить с поста генерального директора компании Осаму Судзуки и вице-президента Осаму Хонда, сообщает пресс-служба компании.
Отмечается, что такое решение приняли в связи с последствиями скандала с фальсификацией данных о расходе топлива в автомобилях Suzuki.
Оно примет юридическую силу 29 июня после утверждения на очередном общем собрании акционеров компании.
Как сообщает The Wall Street Journal, сегодня на пресс-конференции Судзуки заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на собрании акционеров в конце июня, но намерен сохранить за собой пост председателя компании.
Напомним, в конце мая Suzuki сообщила, что применяла метод тестирования расхода топлива, не одобренный японскими регуляторами. Топливный скандал коснулся только произведенных для внутреннего рынка Японии автомобилей - более чем 2,14 млн 26 моделей, тогда как экспортных моделей нарушения не касались.
В компании заявляют, что не хотели сфальсифицировать данные, а показатели, полученные с помощью данного метода, не показали существенной разницы в экономии топлива.
Suzuki Motor Corp. признала нарушение правил после того, как министерство транспорта Японии попросило автопроизводителей провести внутренние проверки на фоне скандала с Mitsubishi Motors.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Христина Соловій потішила фанів знімками в спокусливій сукні 26 декабря 2025
Співачка Христина Соловій 25-го грудня, коли українці святкували Різдво, не викладала традиційних фото біля ялинки у картатій піжамі.
Медикам спростили професійний розвиток 26 декабря 2025
У 2025 році електронна система безперервного професійного розвитку продовжує активно сприяти підвищенню кваліфікації медичних працівників. Провайдери освітніх...
У Києві власник квартири жорстоко вбив свого гостя 26 декабря 2025
У Києві власник квартири жорстоко вбив свого гостя. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі