Глава Suzuki покинет пост из-за топливного скандала

9 июня 2016

Совет директоров японской автомобилестроительной компании Suzuki Motor Corporation на заседании 8 июня 2016 года принял решение уволить с поста генерального директора компании Осаму Судзуки и вице-президента Осаму Хонда, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что такое решение приняли в связи с последствиями скандала с фальсификацией данных о расходе топлива в автомобилях Suzuki.

Оно примет юридическую силу 29 июня после утверждения на очередном общем собрании акционеров компании.

Как сообщает The Wall Street Journal, сегодня на пресс-конференции Судзуки заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на собрании акционеров в конце июня, но намерен сохранить за собой пост председателя компании. 

Напомним, в конце мая Suzuki сообщила, что применяла метод тестирования расхода топлива, не одобренный японскими регуляторами. Топливный скандал коснулся только произведенных для внутреннего рынка Японии автомобилей - более чем 2,14 млн 26 моделей, тогда как экспортных моделей нарушения не касались.

В компании заявляют, что не хотели сфальсифицировать данные, а показатели, полученные с помощью данного метода, не показали существенной разницы в экономии топлива. 

Suzuki Motor Corp. признала нарушение правил после того, как министерство транспорта Японии попросило автопроизводителей провести внутренние проверки на фоне скандала с Mitsubishi Motors. 

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ГУР розкрило закриті звіти РФ про скорочення російського населення 18 сентября 2025

Підприємства РФ вже тепер ідчувають дефіцит робочої сили, а в закладах професійно-технічної освіти бракує студентів.

Microsoft закликають продовжити підтримку Windows 10: мільйони користувачів під загрозою 18 сентября 2025

Microsoft закликають продовжити підтримку Windows 10: мільйони користувачів під загрозою

Зупиніть Трампа: у Лондоні мітингували тисячі осіб 18 сентября 2025

Протест супроводжувався такими гаслами, як "Ні расизму, ні Трампу", "Припиніть озброювати Ізраїль" і "Зупиніть Трампа, зупиніть фашизм".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Book of Raa 5.0
Book of Raa

Отзывов: 1

Book of Ra 5.0
Book of Ra

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше