Глава Take-Two усомнился в светлом будущем облачного гейминга

16 сентября 2020

Гендиректор Take-Two Interactive Штраус Зельник (Strauss Zelnick) дал развернутое интервью Protocol, в котором заявил, что не считает облачные сервисы будущим игровой индустрии. Он раскритиковал идею облачного гейминга о расширении аудитории и упомянул технические ограничения пользователей в скорости интернета.

Зельник не выступает против облачных технологий и отмечает, что появление нового инструмента, который может обеспечить «хорошее качество и эффективность за разумную цену», является благом для игровой индустрии. Тем не менее, он считает идею облачного гейминга о расширении аудитории нелогичной.

«В этом нет никакого смысла, потому что идея подразумевает, что вы очень заинтересованы в играх, но не хотели покупать консоль. Мне трудно поверить, что человек, который готов заплатить $60 или $70 за игру, не хочет тратить $250 на консоль», — заявил Зельник.

Вторая проблема заключается в технических возможностях. Все игроки ограничены условиями стран, в которых они живут. Например, если они подключены к Сети через телефонную линию, то они не смогут воспользоваться сервисом. Это сильно ограничивает число потребителей.

«Мы продали 135 миллионов копий GTA V и 32 миллиона Red Dead Redemption [2]. Я хотел бы сказать вам, что наступит тот момент, когда облачные платформы позволят удвоить или утроить эти цифры, но я действительно этого не вижу», — отметил глава издательства.

Зельник также подчеркнул, что главной задачей для Take-Two является не увеличение доходов, а стремление стать самой инновационной и эффективной компанией в сфере развлечений.

Это не первый случай, когда глава Take-Two Interactive раскритиковал облачные сервисы. В начале июня он назвал платформу Google Stadia медленной и заявил, что к разочарованию пользователей привели излишние обещания разработчиков. Тогда же он озвучил тезис о необоснованной вере в невероятное расширение аудитории благодаря людям, которые не хотят иметь консоли, но готовы купить подписку на сервис.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

«Рилси» з Місяця на підході: NASA вперше дозволило астронавтам брати смартфони в космос 6 февраля 2026

Аерокосмічну сферу прийнято вважати передовою з точки зору технологій, але цілком земні та вже звичні пристрої, такі як смартфони, досі не входили до переліку предметів, які дозволялося брати з собою під час польотів у космос. NASA знімає це обмеження, надаючи астронавтам більше можливостей привезти з місії Artemis II багато цікавих знімків тієї ж Місяця, наприклад.

Магія і любовний трикутник: вийшов новий трейлер українського фільму "Мавка" 6 февраля 2026

Магія і любовний трикутник: вийшов новий трейлер українського фільму "Мавка" Глядачам також представили фрагмент пісні, яка стане головним саундтреком стрічки

Трамп: Я запобіг ядерній війні між Україною та РФ 6 февраля 2026

Лідер США також "продовжує відновлювати американську армію на рівнях, яких ніколи раніше не було".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше