Глава подразделения Volkswagen в США ушёл в отставку

12 марта 2016

Volkswagen Group сообщила о том, что глава подразделения автоконцерна в США Майкл Хорн (Michael Horn) покинул пост, чтобы заняться поиском других возможностей для карьерного роста.

Хорн возглавлял подразделение Volkswagen в США начиная с января 2014 года, и его отставка произошла на фоне продолжающегося скандала с фальсификацией результатов тестирования дизельных двигателей автомобилей на выброс вредных веществ в атмосферу.

Credit Chris Carlson/Associated Press

Volkswagen заявила, что решение об отставке Хорна было принято по «взаимному согласию». Подразделение автоконцерна в США в промежуточный период до назначения нового руководителя возглавит Хинрих Воебкен (Hinrich J. Woebcken), председатель Volkswagen Group и руководитель по Северной Америке.

Хорн в настоящее время не является подозреваемым ни по одному из расследований, проводимых в связи с дизельгейтом. Компания утверждает, что руководство никогда не знало о решении обновить программное обеспечение дизельных автомобилей Volkswagen, Audi и Porsche с целью манипуляции результатами тестирования.

Автопроизводитель также утверждает, что бывший в то время генеральным директором Volkswagen Group Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn) узнал о серьёзности ситуации лишь за месяц до того, как Агентство по охране окружающей среды США (EPA) публично объявило, что Volkswagen было направлено уведомление о нарушении правил в сентябре 2015 года.

Между тем скандал вокруг дизельгейта, несмотря на все старания автоконцерна, продолжает разгораться. В начале недели немецкие прокуроры объявили о расширении круга подозреваемых, добавив к первоначальному списку из шести человек ещё 17 сотрудников Volkswagen.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Епштейн міг працювати на РФ та збирати компромат на світових лідерів - ЗМІ 2 февраля 2026

Фінансист, ймовірно, привозив у США молодих жінок з Росії, аби організовувати "медові пастки" для політиків, мільярдерів та членів королівських родин.

Переговори України та РФ відтермінували після візиту Дмитрієва до США 2 февраля 2026

Консультації спершу планували провести у неділю, 1 лютого, в Абу-Дабі, однак тепер очікується, що вони відбудуться 4 та 5 лютого.

Модельєр Андре Тан повідомив про втрату близької людини через війну 2 февраля 2026

Пережила концтабір і Другу світову: Андре Тан повідомив про втрату близької людини через війну Модельєр показав сімейне архівне фото

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше