Глава украинского Яндекса ушел с должности из-за событий в Одессе

6 мая 2014

"Я один из руководителей крупной компании, публичная фигура. При нынешних обстоятельствах моя личная позиция как человека и гражданина переносится на весь Яндекс, который придерживается политической нейтральности. От этого может пострадать вся компания, в которую вложен труд как мой, так и тысяч моих коллег", - написал Петренко в своем личном блоге.

По его словам, он не может оставаться равнодушным к тому, что происходит в Украине, но и не готов "подвергать угрозам компанию".

Он также добавил, что обязанности генерального директора компании будет исполнять другой сотрудник Яндекса.

Ранее Сергей Петренко открыто поддержал зачистку Одессы от сепаратистов, а также критиковал предыдущую киевскую власть и российскую пропаганду.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія значно збільшить виробництво шахедів - ЗМІ 22 сентября 2026

Бізнес-плани та проєктні документи Росатома були зібрані Українським центром безпеки та співпраці.

Чеська розвідка допускає атаку Росії на НАТО "за місяці" 21 сентября 2026

Російська кампанія може посилитися вже "за лічені місяці, а не роки", попереджають керівники західних спецслужб.

Ядерні випробування КНДР роками провокували землетруси 21 сентября 2026

Дослідники проаналізували сейсмічні дані за 2008-2025 роки та виявили 1399 підземних поштовхів у районі гори Мантап.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше