Главе Nissan и Renault грозит тюрьма за махинацию

19 ноября 2018

Топ-менеджера уже отстранили от управления компанией Nissan.

 

 

Сегодня, 19 ноября, прокуратура Японии выдвинула обвинение главе Nissan и Renault Карлосу Гону за то, что он вероятно не задекларировал часть вознаграждения в форме ценных бумаг от Nissan Motor Co.

Если информация подтвердится, то топ-менеджеру грозит арест за нарушения финансового законодательства Японии

Издание сообщает, что Гону добровольно прибыл в управление прокуратуры для изучения вопроса. Предполагается, что он будет арестован после допроса.

Пресс-служба Nissan в Токио сообщила, что пока не может прокомментировать ситуацию, поскольку ей необходимо изучить вопрос. При этом, его уже отстранили от управления компанией Nissan.

Известно, что после публикации новости в СМИ акции Renault подешевели на 4,7% на торгах в Париже. В свою очередь, торги акциями Nissan в Токио завершились до того, как был опубликован материал.

64-летний Карлос Гон занимает руководящие посты в Renault с конца 1996 года. В 1999 году, когда Renault и Nissan стали стратегическими партнерами, он был переведен в японскую компанию на должность директора по производству, а годом позже стал ее президентом и гендиректором. С 2005 года также занимает должности президента и гендиректора Renault.

Ранее сообщалось, что конкурент Tesla оказался на грани банкротства и ищет инвесторов. Стартап Faraday Future разорвал сделку с китайскими акционерами.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Соєвий соус та кава названі серед продуктів, що викликають появу целюліту 31 августа 2026

За словами нутриціолога, деякі продукти та напої роблять целюліт більшим і вираженим. Жінкам, які хочуть…

Пиття теплої води допомагає добитися схуднення 31 августа 2026

Лікар: вживання теплої води є одним із простих способів, що допомагають стати стрункішими. Лікар розповіла,…

Великі технологічні компанії втрачають довіру людей — штучний інтелект, соціальні мережі та наступ центрів обробки даних все частіше викликають страх і невдоволення 30 августа 2026

Колись технологічні компанії Кремнієвої долини обіцяли зробити світ кращим, але тепер ставлення американців до технологічного сектору помітно погіршується. Штучний інтелект, соціальні мережі, будівництво центрів обробки даних та системи масового спостереження все частіше стають джерелом суспільного невдоволення, яке поступово перетворюється і на політичну проблему, пише CNBC.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Majordo 5.0
Majordo

Отзывов: 1

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше