14 марта 2011
Судя по финансовому отчету Nokia, который был подан в американскую комиссию по ценным бумагам и акциям, ее глава получил более $6 млн. Эта сумма будет разделена на две разовые выплаты в $3,1 и $3 млн. Первая из них уже была перечислена Элопу в октябре 2010 года. Оставшиеся средства гендиректор Nokia получит в октябре 2011 года.
Отмечается, что базовый оклад Стивена Элопа составляет миллион евро (около $1,4 млн) в год. При этом зарплата может вырасти в зависимости от достижения компанией различных показателей, прописанных в контракте гендиректора.
В феврале 2011 года Nokia объявила о намерении заключить партнерское соглашение с Microsoft. По его условиям, финская компания будет выпускать смартфоны на базе мобильной ОС Windows Phone. В течение нескольких лет Nokia полностью откажется от выпуска смартфонов на базе собственной ОС Symbian и перейдет на платформу Microsoft.
Считается, что совет директоров Nokia назначил на пост главы компании выходца из Microsoft для того, чтобы обеспечить лучшее взаимодействие между руководством двух компаний. Вместе с тем за месяц после обнародования информации о сделке стоимость акций Nokia на бирже снизилась уже более чем на 20 процентов.
Чтобы узнать больше, читай отзывы..
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Xiaomi представила оновлений електроседан SU7: що змінилося 20 марта 2026
Xiaomi представила оновлений електроседан SU7: що змінилося
Пораховано удари Ізраїлю та США по Ірану з початку війни 20 марта 2026
За оцінками ізраїльської сторони, системи протиповітряної оборони перехоплюють понад 90% повітряних загроз.
До кінця року Google планує впровадити процедуру обов'язкової верифікації розробників ПЗ для платформи Android, і ця ініціатива вже викликала критику з боку деяких активістів, які заявили, що зміни зроблять Android менш відкритим. Встановлення додатків з сторонніх джерел буде можливим, але за умови 24-годинного «періоду охолодження».