1 октября 2011
В Нью-Йорке 28 сентября Amazon представила планшет Kindle Fire и три новые читалки из линейки Kindle.
Планшет получил название Kindle Fire. Устройство имеет 7-дюймовый полноцветный сенсорный экран с защитным покрытием Gorilla Glass. Планшет весит немногим более 400 граммов и использует двухъядерный процессор с частотой 1 Гц. Объем внутренней памяти составляет 8 Гб. У Kindle Fire есть модуль Wi-Fi. Подключаться к сетям 3G устройство не может.
Цена на Kindle Fire в США составит всего $199. Планшет iPad 2, который выпускает Apple, стоит от $499. Цена на схожий с устройством Amazon планшет PlayBook производства Research in Motion также начинается от $499.
По мнению аналитиков, Amazon — едва ли не единственная компания, которая способна повторить успех Apple iPad. Преимуществом компании стала возможность субсидировать устройство, говорят эксперты. То есть производитель установил на планшет более низкую цену, чем его конкуренты, и планирует отрабатывать скидку за счет контента, который будут покупать владельцы устройства для просмотра на нем. Аналогичная схема давно действует на рынке мобильных телефонов.
Помимо планшета Kindle Fire, Amazon представила три новые читалки Kindle. Младшая модель будет стоить $79. У нее нет сенсорного экрана. Кнопки управления вынесены на переднюю панель, а традиционная для Kindle клавиатура отсутствует.
Средняя модель и старшая модели оснащены сенсорными экранами; кроме того, у старшей есть модуль 3G. Цена на них составляет $99 и $149 соответственно. В читалках появилась функция X-Ray, которая позволяет посмотреть значение того или иного слова в Wikipedia без перехода в браузер.
Поставки Kindle Fire и читалок начнутся во второй половине ноября.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ТЕХНО bigmir)net
← Вернуться на предыдущую страницу
Нетаньягу: ХАМАС зрозумів, що напад на Ізраїль - "катастрофічна помилка" 14 октября 2025
Ізраїль заплатив "високу ціну" за війну в Газі, але вітає повернення заручників як "знаковий день", наголосив прем'єр.
Трамп оголосив про закінчення війни у Газі 14 октября 2025
Американський лідер переконаний, що угрупування ХАМАС буде дотримуватись перемир'я з Ізраїлем.
У Києві з'явився пам'ятний знак капеланам 14 октября 2025
У Києві з'явився пам'ятний знак капеланам