26 февраля 2016
Голосовой помощник Siri на сегодняшний день доступен на iPhone, iPad, Apple Watch и Apple TV, а скоро он может появиться ещё и на OS X. Как сообщает портал 9to5Mac, Apple собирается добавить Siri в следующую версию своей настольной операционной системы, которая должна выйти позже в этом году.
Сообщается, что кнопка Siri появится на панели меню OS X рядом с часами и иконкой Spotlight – нажав на кнопку, пользователь сможет сразу же активировать помощника. Также Siri, вероятно, можно будет держать включенным постоянно — как на iPhone, подключенном к сети электропитания. Ответы Siri будут отображаться в углу экрана в полупрозрачном чёрном окошке, которое в плане интерфейса будет очень сильно напоминать мобильную версию голосового помощника.

Впервые новую версию OS X должны показать в июне на Worldwide Developers Conference 2016. Летом должна выйти публичная бета-версия операционной системы, а полноценный её запуск должен состояться в октябре — конечно, если Apple будет следовать своему уже устоявшемуся графику.
Возможно, некоторые элементы Siri на платформе OS X ещё изменятся, однако сообщается, что Apple начала работу над помощником для настольной ОС ещё в 2012 году — то есть спустя год после запуска Siri на iPhone 4S. Поэтому основная его концепция уже вряд ли претерпит серьёзные изменения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Над США вибухнув метеорит 1 июня 2026
Метеорит, ймовірно, увійшов в атмосферу Землі над узбережжям поблизу Бостона.
Японія відповіла на критику Пекіна щодо оборонної політики 1 июня 2026
Японія відповіла на звинувачення Китаю у "новому мілітаризмі", наголосивши на прозорості своєї оборонної політики.
Удар БПЛА по Румунії: НАТО та ЄС готують спільну відповідь 1 июня 2026
У Німеччині наголосили, що удар дрона по житловому будинку у Галаці ще раз свідчать про те, що дії РФ загрожують безпеці громадян по всій Європі.