26 февраля 2016
Голосовой помощник Siri на сегодняшний день доступен на iPhone, iPad, Apple Watch и Apple TV, а скоро он может появиться ещё и на OS X. Как сообщает портал 9to5Mac, Apple собирается добавить Siri в следующую версию своей настольной операционной системы, которая должна выйти позже в этом году.
Сообщается, что кнопка Siri появится на панели меню OS X рядом с часами и иконкой Spotlight – нажав на кнопку, пользователь сможет сразу же активировать помощника. Также Siri, вероятно, можно будет держать включенным постоянно — как на iPhone, подключенном к сети электропитания. Ответы Siri будут отображаться в углу экрана в полупрозрачном чёрном окошке, которое в плане интерфейса будет очень сильно напоминать мобильную версию голосового помощника.
Впервые новую версию OS X должны показать в июне на Worldwide Developers Conference 2016. Летом должна выйти публичная бета-версия операционной системы, а полноценный её запуск должен состояться в октябре — конечно, если Apple будет следовать своему уже устоявшемуся графику.
Возможно, некоторые элементы Siri на платформе OS X ещё изменятся, однако сообщается, что Apple начала работу над помощником для настольной ОС ещё в 2012 году — то есть спустя год после запуска Siri на iPhone 4S. Поэтому основная его концепция уже вряд ли претерпит серьёзные изменения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Санкт-Петербурзі відключили мобільний інтернет 18 июня 2025
Останніми днями відключення мобільного інтернету зафіксували вже у 30 регіонах Росії.
Американський біограф розкрив, що відбувається в шлюбі Трампа та чому Меланія "ненавидить" чоловіка 18 июня 2025
"Подивився на мене, як на йолопа". Американський біограф розкрив, що відбувається в шлюбі Трампа та чому Меланія "ненавидить" чоловіка Подружжя Трампів нібито перебуває у стані "таємного розлучення"
ЄС передумали знижувати стелю цін на нафту РФ - ЗМІ 18 июня 2025
Зростання світових цін на нафту останніми днями зменшило актуальність попередніх планів ЄС щодо зниження граничних цін на російську нафту.