18 июня 2014
Гоночный автомобиль Ariel Atom с двигателем мощностью 350 лошадиных сил способен разогнаться до 100 километров в час за 2,5 секунды. Вряд ли он сможет составить серьезную конкуренцию мощным спортбайкам в плотном городском трафике, однако на шоссе у нарушителей почти нет шансов.

Вот что сообщается в официальном пресс-релизе: "Ariel Atom, собранный в Сомерсете — наиболее близкое по характеристикам к мотоциклам четырехколесное транспортное средство. Этот автомобиль — обладатель множества рекордов, в том числе во время состязания с супербайками на гоночном треке.

Atom способен обогнать на дороге почти любой автомобиль или мотоцикл. Силовая установка этого болида — двигатель Honda рабочим объемом 3,5 литра с суперчарджером. Его максимальная мощность — 350 лошадиных сил. Время разгона до "сотни" составляет всего 2,5 секунды. Окрашенный в "полицейские" цвета Atom PL1 должен стать предупредительным сигналом для мотоциклистов-нарушителей".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені розповіли, як захворювання порожнини рота можуть призвести до серцевого нападу 25 июня 2026
Серцеві напади трапляються, коли артерія, яка постачає серце кров’ю і киснем, блокується. Зазвичай це відбувається…
Голлівудська зірка вразила весіллям в українському стилі: вишиванки та родинний герб 25 июня 2026
Голлівудська зірка вразила весіллям в українському стилі: вишиванки та родинний герб Вона вирішила показати іноземцям красу української культури
Перевірте свій смартфон: ці моделі Android незабаром перестануть отримувати оновлення 25 июня 2026
Перевірте свій смартфон: ці моделі Android незабаром перестануть отримувати оновлення