Госдеп США готов платить до $10 млн за информацию о хакерах, атакующих страну

17 августа 2021

На прошлой неделе в США прошла ежегодная конференция Black Hat, посвящённая информационной безопасности. Её участники обнаружили незащищённую сеть Wi-Fi с названием «#Rewardsnotransoms», а также QR-коды, которые вели на веб-страницу новой инициативы Государственного департамента США, в рамках которой власти готовы платить до $10 млн за информацию о хакерских группировках.

Изображение: Rewards of Justice

Изображение: Rewards of Justice

«Программа Государственного департамента США «Вознаграждение за правосудие» (RFJ) предлагает вознаграждение в размере до $10 млн за информацию, ведущую к идентификации или обнаружению местоположения любого лица, которое по указанию или под контролем иностранного правительства участвует в проведении злонамеренных кампаний против критически важной инфраструктуры США и нарушает «Закон о компьютерном мошенничестве и злоупотреблениях» (CFAA)», — говорится в сообщении Госдепа.

Особенность расширенной программы заключается в том, что впервые за время действия RFJ Госдеп открыл канал связи в Dark Web, для получения доступа к которому потребуется браузер Tor. В ведомстве считают, что такой подход поможет защитить потенциальные источники и сохранить их анонимность. Кроме того, получить вознаграждение за информацию о правительственных хакерах теперь можно в криптовалюте.

Получить больше информации о том, какие объекты относятся к критической инфраструктуре, и какого рода хакерские кампании интересуют ведомство в первую очередь можно на официальной веб-странице инициативы RFJ. Там же можно найти ссылку для связи с ведомством через сеть Tor.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

НП в Іркутському протичумному інституті: ВООЗ чекає від Росії пояснень 6 октября 2026

ВООЗ запросила у РФ додаткові дані після смерті співробітниці протичумного інституту в Іркутську. Офіційної відповіді на запит організації поки немає.

Затримали організатора зіткнення на Теремках у Києві - поліція 6 октября 2026

Затримали організатора зіткнення на Теремках у Києві - поліція

Навушники, які працюють 46 годин: компанія Ugreen представила нову модель 6 октября 2026

Навушники, які працюють 46 годин: компанія Ugreen представила нову модель

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше