Госдеп США готов платить до $10 млн за информацию о хакерах, атакующих страну

17 августа 2021

На прошлой неделе в США прошла ежегодная конференция Black Hat, посвящённая информационной безопасности. Её участники обнаружили незащищённую сеть Wi-Fi с названием «#Rewardsnotransoms», а также QR-коды, которые вели на веб-страницу новой инициативы Государственного департамента США, в рамках которой власти готовы платить до $10 млн за информацию о хакерских группировках.

Изображение: Rewards of Justice

Изображение: Rewards of Justice

«Программа Государственного департамента США «Вознаграждение за правосудие» (RFJ) предлагает вознаграждение в размере до $10 млн за информацию, ведущую к идентификации или обнаружению местоположения любого лица, которое по указанию или под контролем иностранного правительства участвует в проведении злонамеренных кампаний против критически важной инфраструктуры США и нарушает «Закон о компьютерном мошенничестве и злоупотреблениях» (CFAA)», — говорится в сообщении Госдепа.

Особенность расширенной программы заключается в том, что впервые за время действия RFJ Госдеп открыл канал связи в Dark Web, для получения доступа к которому потребуется браузер Tor. В ведомстве считают, что такой подход поможет защитить потенциальные источники и сохранить их анонимность. Кроме того, получить вознаграждение за информацию о правительственных хакерах теперь можно в криптовалюте.

Получить больше информации о том, какие объекты относятся к критической инфраструктуре, и какого рода хакерские кампании интересуют ведомство в первую очередь можно на официальной веб-странице инициативы RFJ. Там же можно найти ссылку для связи с ведомством через сеть Tor.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Брежнєва у кремовому максі з відкритими плечима попозувала на хіднику у Каннах 17 мая 2026

Співачка Віра Брежнєва у розкішній сукні від українського бренду пройшлася хідником Каннського кінофестивалю. Деталі читайте тут.

В ISW оцінили заяви росіян про "успіхи" на Харківщині 17 мая 2026

Генштаб РФ намагається створити хибне враження про те, що російські війська захопили Куп'янськ, зазначають аналітики.

Стармер планує зробити заяву про відставку - ЗМІ 17 мая 2026

Частина соратників британського прем'єра закликає його утриматися від заяв до перших результатів опитувань.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше