17 августа 2021
На прошлой неделе в США прошла ежегодная конференция Black Hat, посвящённая информационной безопасности. Её участники обнаружили незащищённую сеть Wi-Fi с названием «#Rewardsnotransoms», а также QR-коды, которые вели на веб-страницу новой инициативы Государственного департамента США, в рамках которой власти готовы платить до $10 млн за информацию о хакерских группировках.
Изображение: Rewards of Justice
«Программа Государственного департамента США «Вознаграждение за правосудие» (RFJ) предлагает вознаграждение в размере до $10 млн за информацию, ведущую к идентификации или обнаружению местоположения любого лица, которое по указанию или под контролем иностранного правительства участвует в проведении злонамеренных кампаний против критически важной инфраструктуры США и нарушает «Закон о компьютерном мошенничестве и злоупотреблениях» (CFAA)», — говорится в сообщении Госдепа.
Особенность расширенной программы заключается в том, что впервые за время действия RFJ Госдеп открыл канал связи в Dark Web, для получения доступа к которому потребуется браузер Tor. В ведомстве считают, что такой подход поможет защитить потенциальные источники и сохранить их анонимность. Кроме того, получить вознаграждение за информацию о правительственных хакерах теперь можно в криптовалюте.
Получить больше информации о том, какие объекты относятся к критической инфраструктуре, и какого рода хакерские кампании интересуют ведомство в первую очередь можно на официальной веб-странице инициативы RFJ. Там же можно найти ссылку для связи с ведомством через сеть Tor.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчиняв сексуальне насильство щодо трьох дівчаток та знімав дитячу порнографію: у Києві судитимуть зловмисника 18 февраля 2026
Вчиняв сексуальне насильство щодо трьох дівчаток та знімав дитячу порнографію: у Києві судитимуть зловмисника Обвинувачуваному загрожує до 15 років позбавлення волі або довічне ув'язнення
Google зробить посилання в ШІ-пошуку помітнішими на фоні скарг видавців 18 февраля 2026
Посилання на зовнішні сайти, які з'являються у видачі під час пошуку з використанням функцій штучного інтелекту, набудуть більш помітного вигляду. Про це повідомив віце-президент Google, що курує напрямок пошуку, Роббі Штейн.
Готував нові удари РФ по київських ТЕС: співробітники СБУ затримали російського агента 18 февраля 2026
Готував нові удари РФ по київських ТЕС: співробітники СБУ затримали російського агента. Фото Підозрюваному загрожує довічне ув’язнення з конфіскацією майна