Госдепартамент США уличили в скупке "лайков"

5 июля 2013

Бюро международных информационных программ при Государственном департаменте США потратило свыше 630 тысяч долларов на покупку "лайков" своих страниц в социальной сети Facebook. Итоги кампании по привлечению подписчиков, которая велась с 2011 по март 2013 года, генеральный инспектор ведомства признал неудовлетворительными и пришел к выводу, что Госдеп зря расходовал деньги налогоплательщиков.

"Многие в бюро критиковали кампанию по 'покупке фанатов', которые могли однажды кликнуть по рекламе или 'лайкнуть' фотографию, но в дальнейшем не проявляли никакого интереса к теме", - говорится в докладе (PDF) генинспектора.

Израсходовав более полумиллиона долларов, Госдеп увеличил число подписчиков своей англоязычной страницы в Facebook со 100 тысяч до 2 миллионов. Аудитория страниц на других языках выросла до 450 тысяч человек. Впрочем, большая часть привлеченных пользователей, видимо, была роботами, а не реальными людьми. Это подтверждает статистика: несмотря на внушительные цифры, всего около 2% подписчиков активно ставят "лайки", обсуждают материалы и делятся ими.

В сентябре 2012 года Facebook уменьшила значимость подписчиков, заставив бренды платить за то, чтобы их новости показывались тем, кому уже "понравилась" страница. В результате число нажатий на кнопку Like перестало быть таким важным показателем успешности.

Другая проблема Госдепа заключается в том, что у него нет стратегии по охвату нужной аудитории. Генинспектор отметил, что у ведомства заведено свыше 150 аккаунтов в социальных медиа, которые действуют несогласованно и часто пересекаются друг с другом.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Печать самоклеящихся этикеток в рулонах: быстро, качественно и удобно 4 ноября 2025

Печать самоклеящихся этикеток в рулонах для бизнеса любого масштаба. Качественная рулонная полиграфия, точные цвета и долговечные материалы. Закажите этикетки в рулоне от 10 м для своего бренда в типографии Aladdin Print в Киеве.

Як провести час з дитиною цікаво та з користю? 2 ноября 2025

Проведіть час із дитиною цікаво та з користю. Дізнайтеся, як книги допомагають розвивати уяву, креативність і любов до читання

Эффективные стратегии продвижения сайта через вечные ссылки и SEO копирайтинг 28 октября 2025

Комплексные стратегии SEO: использование вечных ссылок и профессионального SEO-копирайтинга для стабильного роста позиций сайта и повышения его авторитета.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Jurist.com.ua 5.0
Jurist.com.ua

Отзывов: 1

Aura school 5.0
Aura school

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше