Госспецсвязи опровергает наличие вирусов на компьютерах Кабмина

14 августа 2014

Публикация в газете Financial Times о состоянии пораженности правительственных организаций программой-шпионом Turla/Snake ссылается на статью, опубликованную на сайте антивирусной компании Symantec 7 августа.

В обеих статьях упоминается, что в 2012 году 60 компьютеров офиса премьер-министрa «одной из стран бывшего СССР» были поражены подобным вирусом. Таким образом, многочисленные интерпретации статьи в FT отечественными СМИ, которые заявили о текущей зараженности этим вирусом компьютеров Кабинета Министров Украины, имеют все признаки, как минимум, нежелания проверять информацию.

«Сразу после публикации в отечественных СМИ данной информации, специалистами CERT-UA в рабочем порядке она обсуждались с представителями компании Symantec. Последние отметили, что им известна страна, на пораженность офиса премьер-министра которой есть ссылки в их статье, однако эта страна - не Украина», - говорится в обнародованном заявлении.

Сегодня нет информации о существенных проблемах с кибернетической безопасностью в информационно-телекоммуникационной сети Кабинета Министров Украины.

«В то же время команда CERT-UA сообщает, что в период с 25 мая по 12 июня 2014 ее специалистами, совместно со специалистами компании Symantec, приняты меры по обнаружению и устранению угроз кибершпионажа в четырех зарубежных дипломатических учреждениях Украины. Информация об этом приведена в вышеупомянутой статьи Symanteс. У команды CERT-UA на сегодня нет информации о существенных проблемах с кибернетической безопасностью в информационно-телекоммуникационной сети Кабинета Министров Украины», - отметили в пресс-службе.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікарі радять, як не довести серце до межі в спеку 19 июля 2025

Як не довести серце до краю в спеку

На хабарі спіймали чиновницю КМДА та директора столичного ринку 19 июля 2025

На хабарі спіймали чиновницю КМДА та директора столичного ринку

КНДР закрила для іноземців пляжний курорт після візиту Лаврова - ЗМІ 18 июля 2025

Голова МЗС Росії Сергій Лавров відвідав це курортне місто під час своєї недавньої поїздки в Північну Корею.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше