4 февраля 2015
Впервые в мире грузовику Mercedes-Benz Zetros удалось подняться на высоту 6675 метров высочайшего вулкана на Земле - Охос-дель-Саладо.
Как отметили участники экспедиции, подъем по склону вулкана оказался очень экстремальным не только для людей, но и для техники. Одиннадцатитонному грузовику приходилось преодолевать на своем пути ледяные поля, крутые склоны, скалы с острейшими камнями, перебираться через реки и другие препятствия.
Чтобы грузовик мог справиться с такими сложнейшими условиями, команда Extreme Events оснастила его шинами Alliance Agritransport 390HD размера 560/60 R22.5, идеально подходящими для эксплуатации в экстремальных условиях. Матиас Ешке заметил, что шины справились со своей задачей безупречно, ведь грузовик не только преодолел все препятствия, но и добрался до места без прокола колес.
Задача осложнялась еще и тем, что на такой высоте количество кислорода в воздухе снижено примерно наполовину, что существенно снижает производительность техники и создает серьезную нагрузку на здоровье путешественников.
В конце марта грузовик-рекордсмен Mercedes-Benz Zetros прибудет в Германию, где его представят на различных мероприятиях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Російська залізниця зіткнулися з рекордним обвалом перевезень вантажів 24 мая 2025
У 2024 році обсяг перевезень впав до 15-річного мінімуму і продовжив падіння цього року: за січень-квітень перевезення всіх видів вантажів знизилися на 6,8%.
Тіна Кароль презентувала кліп на новий сингл "Балкони" 24 мая 2025
Співачка Тіна Кароль презентувала кліп на новий сингл "Балкони" — іронічну композицію, яка ще до офіційного релізу встигла стати вірусною у TikTok.
Інсульт та аневризма в тому числі: 14 наслідків високого тиску 24 мая 2025
Інсульт та аневризма в тому числі: 14 наслідків високого тиску