Грузовой корабль SpaceX Dragon успешно стартовал к МКС

20 февраля 2017

В воскресенье, 19 февраля с площадки LC-39A, которая расположена на территории космического центра Кеннеди, успешно стартовала ракета-носитель Falcon 9 с грузовым космическим кораблём Dragon компании SpaceX.

Запуск аппарата Dragon к Международной космической станции (МКС) изначально планировался 18 февраля, но был отменён из-за выявленной технической неполадки. Впрочем, проблема оказалась некритичной, и спустя сутки корабль отправился к орбитальному комплексу.

Важно отметить, что компания SpaceX не только осуществила запуск Dragon, но и вернула первую ступень ракеты-носителя на Землю. Видео запуска космического корабля и процесс вертикальной посадки первой ступени Falcon 9 можно посмотреть ниже:

Отметим, что нынешний запуск стал первым стартом корабля SpaceX с площадки LC-39A, которая до этого служила для запуска челноков по программе Space Shuttle. Аппарат Dragon доставит на МКС более двух тонн различных грузов. Корабль будет оставаться около МКС до 21 марта, после чего вернётся на Землю, совершив приводнение на парашютах в Тихом океане.

 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

академия амазон 5.0
академия амазон

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше