2 октября 2011
28 сентября, в СМИ появилась информация о решении правительства обратиться в ВТО с требованием пересмотреть условия импорта.
По неофициальной информации, Украина будет вести беседу о пересмотре ставок пошлин на импортные автомобили - чтобы повысить их с нынешних 10 до 25 процентов. Если это произойдет, в Украине может в очередной раз возродиться рынок серого и черного импорта автомобилей (ввоз по запчастям, через каналы в таможне и пр.).
С другой стороны еще не факт, что ВТО согласится на условия Украины. Второй возможный сценарий - отечественное правительство получит добро на повышение ставок по отношению к авто, но взамен должно будет компенсировать это снижением пошлин на другие товары. Говоря проще, думать и гадать в данном случае можно долго, но итог такого "общения" станет известен украинцам уже по факту договоренности ВТО и Украины.
Каковы ваши ставки, чем все закончится?
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
AutoVisio
← Вернуться на предыдущую страницу
Що очікує ринок автокредитів у 2026 році: прогнози та поради експертів 23 января 2026
Що очікує ринок автокредитів у 2026 році: прогнози та поради експертів
У Києві 1940 року багатоповерхівок залишаються без опалення 23 января 2026
У Києві 1940 року багатоповерхівок залишаються без опалення
У Молдові виявили російський дрон з вибухівкою 23 января 2026
МЗС Молдови назвало інцидент "грубим порушенням суверенітету" і засудило війну РФ проти України.