Хакеры объявили войну США

24 сентября 2011

Акция «День мести», в ходе которой мощным атакам должны подвергнуться компании с Уолл Стрит, назначена на субботу. Об этом сообщает CNews.

Группа хакеров-активистов Anonymous, известная по своим атакам на сайты множества крупных компаний и организаций, 22 сентября опубликовала новый пресс-релиз, в котором сообщила о том, что вместе с «другими группами кибер освобождения» планирует провести мощную акцию протеста в США.

Anonymous объявила об общенациональном «Дне мести» (Day Of Vengence), который пройдет в десятках городах Америки в субботу, 24 сентября. В рамках этого дня хакеры намерены провести целую серию кибератак «на различные цели, среди которых Wall Street, коррумпированные банковские организации и Департамент полиции Нью-Йорка.

По словам представителей Anonymous, отчеты о проведении атак планируется публиковать в новом Twitter-аккаунте по адресу PLF2012.

Недовольство хакеров-активистов вызвали действия властей США, и в частности Нью-Йорка, 17 сентября текущего года, когда 15 тыс. демонстрантов провели свою акцию протеста против действий правительства и коррупции в финансовых учреждениях. Основные силы протестующих были сосредоточены в Нью-Йорке, где, по словам членов Anonymous, «мирные демонстранты столкнулись с противодействием до зубов вооруженных полицейских формирований из местных и федеральных отделений». В ходе столкновений был произведен ряд арестов, многие из которых были незаконными, считают Anonymous.

Недавно группа Anonymous объявляла о запуске в Сети своей новой разработки для проведения массовых DDoS-атак, которая должна заменить популярное приложение Low Orbit Ion Cannon, использующееся с этой целью. По словам представителей Anonymous, вместо простой автоматической отсылки запросов на нужный сайт или сервер для выведения его из строя, как делает Low Orbit Ion Cannon, новая разработка каким-то образом может использовать собственные ресурсы сервера против него.

«День мести» станет далеко не первой громкой акцией Anonymous за последние месяцы. Напомним, что недавно, в августе, в Сети появилось новое видео, авторы которого от имени Anonymous объявили о планах по уничтожению Facebook, крупнейшей в мире социальной сети. Каким именно образом хакеры намерены уничтожить Facebook, не уточняется. «Операция» по уничтожению Facebook назначена на 5 ноября текущего года.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

ТЕХНО bigmir)net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Fujifilm представила гібридну камеру Instax LiPlay Plus з записом звуку, принтером та селфі-камерою 14 октября 2025

Компанія Fujifilm представила гібридну камеру Instax LiPlay Plus, яка об'єднує в собі функції зйомки, друку та звукозапису фотографій. Нова модель оснащена двома камерами і дозволяє власникам створювати фотоколажі, записувати звукові кліпи, а також керувати процесом зйомки дистанційно.

Зросло число білорусів, що вважають Росію небезпечнішою за США - СЗР 14 октября 2025

Загалом з дев’яти можливих "точок єдності" з РФ зниження зафіксоване у восьми; 6% вважають, що їх нічого не пов'язує з росіянами.

В Анапі знову фіксують викиди мазуту з російських танкерів - ЦПД 14 октября 2025

Аварія танкерів сталася майже десять місяців тому, але уламки суден і досі не підняли з морського дна.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Елена  
Елена

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше