Хакер уволил Цукерберга из Facebook

20 ноября 2015

Непальский хакер Сачин Такури обнаружил в социальной сети Facebook любопытный баг, позволяющий “уволить“ практически любого человека.

Цукерберга
Цукерберга "уволили", благодаря ошибке

Такури опубликовал ссылку на запись в Facebook, где говорится об увольнении его основателя. Правда, никаких новостей об уходе Марка Цукерберга из компании не появлялось. В действительности Цукерберг ничего подобного не предпринимал.

По словам Такури, дело в баге, закравшемся в сайт. Он позволяет заменить запись о начале работы где-либо на пост о ее окончании.

Страница Цукерберга
Страница Цукерберга

Такури отмечает, что баг малозначителен и не угрожает безопасности пользователей. Тем не менее, шутники могут воспользоваться им, чтобы ввести кого-либо в заблуждение. Хакер утверждает, что сообщал об этом администрации соцсети, но те решили никак не реагировать на его сообщение.

 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фіцо зупинив екстрені поставки електрики Україні 24 февраля 2026

Урядовець резюмував свою заяву натяком, що Україна лишень за січень потребувала більше таких поставок, ніж протягом всього 2025 року.

Твердотільний акумулятор Donut Lab зарядився на 80 % менш ніж за 5 хвилин у незалежних тестах 24 февраля 2026

Компанія Donut Lab опублікувала звіт про тестування своєї твердотільної батареї, в якому підтверджується можливість відмови від складних систем рідинного охолодження. За повідомленням The Verge, під час серії експериментів пристрій досяг заряду від 0 до 80 % менш ніж за 5 хвилин, зберігши 99 % ємності.

Інтерес до китайських електромобілів зростає: що показало опитування в Канаді 24 февраля 2026

Інтерес до китайських електромобілів зростає: що показало опитування в Канаді

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дрім 0.5
Дрім

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше